Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Новое

"Новая газета" выпустила книгу Покровского "Мертвые уши", целиком посвященную миру чиновников.
Без магазинных накруток книга продается в Москве у представителя "НГ" Роберта Джаноева. Заказ по телефону: 8-911-563-68-64.
Покровский размышляет о природе мысли и времени в главах еще не написанной книги.
Покровский взял интервью у самого себя, рассказал об устройстве Земли и вечных ценностях.
Нужна или не нужна военная реформа и что Покровский думает о предателе и герое Валерии Саблине?
Как быстро нас пустят по миру? Покровский провел эксперимент.
Матрос подачей фреона просто вызывал вахтенного? Немыслимо - считает Покровский. В систему ЛОХ вместо фреона был закачан тетрахлорэтилен? Ну это - вообще бомба.
Что это значит, что на "Нерпе" был фреон-113? Как прокомментировать то, что матросу с "Нерпы" предъявлено обвинение? Что Покровский думает о фильме "Адмирал" и экономике России? Как воевать с пиратами? Новые размышления писателя.
После трагедии, свершившейся в Японском море в ноябре 2008 года, вся «прогрессивная общественность» продолжает задавать вопросы, в сущности, не имеющие никакого значения... К-152: Бесконечный вопрос.
Александр Покровский пишет об аварии на ПЛ.
Александр Покровский удивляется, какими "бриллиантами" сияет наше правительство, и гадает, на чем завтра будут летать ракеты.
Александр Покровский рассказывает, как надо бы поступить с пиратами, делится соображениями об энергии будущего и дает немецкой газете интервью о мировой экономике.