Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    Вопросы Покровскому Online - выпуск №3

    Всем доброго дня!

    Мы продолжаем постоянную акцию "Вопросы Покровскому Online". Александр - интересный собеседник, и многие хотели бы задать ему вопрос, но в силу его занятости это достаточно проблематично.

    Поэтому мы поступаем просто - на официальном сайте, а если точнее, - в данной теме форума, мы будем принимать вопросы к Александру Покровскому от всех желающих. По накоплению какого-то количества, раз в 1-3 месяца, после небольшого модерирования мы будем пересылать их уважаемому автору, а затем публиковать его ответы.

    Предыдущие выпуски:
    http://rasstrel.ru/forum/showthread.php?t=320
    http://rasstrel.ru/forum/showthread.php?t=325

    Задавайте ваши вопросы!
    С уважением, Антон Сотнийчук
    руководитель проектов
    FLOT.com Центральный Военно-Морской Портал (СМИ № ФС77-39156)
    FlotProm.ru Морской ВПК
    RusNavy.com Russian Navy in English
    .. и еще 18 проектов, посвященных прошлому, настоящему и будущему ВМФ

  2. #2
    Здравствуйте! Тревожит состояние Александра Покровского. В недавнем интервью на НТВ он дал, в целом, положительную оценку сериалу "Горюнов", снятого по мотивам его произведений. Вопрос: подтверждает ли он сказаное? Если "нет", то собирается ли подавать в суд на телекомпанию или дать хотя бы опровержение. Если "да", подтверждает, то не следует ли ему обратиться к специалистам-медикам? По мнению автора, небритое чмо в форме капитана 1 ранга, идущее через весь город с оторваным погоном, - это нормально, это такой творческое видение режиссера. Не может и не должен офицер, к тому же морской офицер, к тому же подводник положительно оценивать этот высер. Вот поэтому первое, что приходит в голову, - это душевное состояние автора.
    Для админа: если Вы считаете, что в моем тексте есть непечатные слова, то это самые безобидные синонимы слов, которые хотелось написать.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Смотрю новый сериал. Как бы помягче. Актёры стараются, деньги какие-то вложены, некий продукт сделан. По каналу НТВ запустили. С одной стороны -хоть что-то, с другой ... Когда был милицейский сериал с Авериным в главной роли , там присутствовала некая достоверность ,вполне возможно от незнания специфики милице-полице-будней. В сериале ГОРЮНОВ, как ни стараюсь делать скидки на многие вещи, но эффекта достоверности нет. Это разве СЕВЕР с его некоей безнадёгой и тоскливостью? Когда многим хотелось выбраться оттуда, когда зачастую офицера за человека не считали? Да нет, какое-то Подмосковье ,съёмки в парке,служи не хочу. Аверин...ну как-то не тянет на командира,максимум бычок. Хотя возможно я не прав. Старшие офицеры...Ну проскакивает что-то мягко-хамское со звуком ПИ...Писалось в 80-е и 90-е, попытались совместить с неким нашим временем, что-то отлакировать и убрать, упростить. Получился некий водевильчик.Напомнило экранизации последнего времени - ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК с Меньшиковым, ЧЕЛОВЕК -АМФИБИЯ -2,ИРОНИЯ СУДЬБЫ - 2, либо новогодние ЗОЛУШКИ,ДИКАНЬКИ с Сердючками,Киркоровыми и Басковыми...Жалко...Единственно что в утешение - хоть что-то. Как в старом и добром анекдоте - к нам приедет комиссия с ФЛОТА .Они будут доказывать нам, что мы г***о! Наша задача доказать им , что мы г***о, но не очень...Если возможно, если вдруг судьба даст ещё такой же шанс, не надо превращать свой собранный материал в г***о на выходе. Это слишком большая роскошь в наше время.
    Родину люблю. И честь имею.

  4. #4
    Вопрос к А.Покровскому. Помнишь ли Александр, как ты проходил стажировку в группах РБ, в 73 и 74 гг.? Как дежурил у нас, а потом первые месяцы молодым лейтенантом у нас? А у Клименчука не захотел и поэтому ты про химдым написал, а про нас не вспомнил ни в одном своем произведении."Обидно Вань". Правда, я не все читал, может где и есть? Но, каждый раз, читая "Расстрелять", я вспоминаю как ты со своим однокашником (не помню, к сожалению), в Ленкомнате досыпали то, что не успели ночью. А Глушенок вас выгонял на построение. Интересно узнать как у тебя сейчас дела? Пишешь? Здоровье? Удачи тебе и здоровья. Живу в Пушкинском районе. Нас здесь (военных пенсионеров) осталось человек восемь, остальные уже там... Получили квартиры здесь. И вот, наконец показали сериал по твоим рассказам. И вспомнилась служба, молодость, моря, стажировки и все хорошее и плохое за время службы. Есть среди нас и один командир АПЛ. Тоже не пропускает серии. Еще раз тебе здоровья и удачи. Мичман Галкин Анатолий Иванович.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Что приятно - ГГ носит на тужурке медаль нахимовского училища,которую придумал и произвёл я.Кстати,если кому надо...милости прошу. Сожалею, что у меня не хватило средств для создания медалей нескольких ВВМУ, хотя эскизы есть.
    Родину люблю. И честь имею.

  6. #6
    Здравствуйте!

    Меня зовут Кирилл, я редактор издательской группы "Азбука-Аттикус". Не уверен, что пишу в правильный раздел. Передайте, пожалуйста, Александру Михайловичу, что мы очень хотим связаться с ним по вопросам публикации в нашем издательстве. Мой адрес kirill.krasnik@azbooka.spb.ru
    Большое спасибо!

  7. #7
    Здравствуйте, я тоже не уверен в нужный ли раздел пишу, поэтому тоже заранее прошу меня извинить, я хотел узнать возможно ли где-нибудь приобрести книги Александра Михайловича из проекта "люди в войсках"?

  8. #8
    Я очень рада возможности выразить своё восхищение автором, которого я бы хотела считать своим другом.
    Ну так он мне по душе!
    Умора просто читать его произведения, получаю Море и Океан удовольствия.
    Случайно наткнулась, а теперь читаю и перечитываю!
    Очень хотела бы купить книги, но живу за Океаном (), не знаю есть ли такая возможность.
    Всех благ, будьте здоровы!
    Яна

  9. #9
    В Apple iBookstore наберите в поиске "Александр Покровский".
    Ссылка на книгу "Расстрелять":
    https://itunes.apple.com/us/book/......ign-mpt=uo%3D4

  10. #10
    Здравствуйте!

    Я студентка 4го курса Южно-Уральского Государственного Университета. Я провожу исследование по книге А. М. Покровского "Арабески". Мне интересно узнать историю создания данного сборника, а также почему и в чём автор ориентируется на Гоголевские традиции?

    С уважением, Татьяна Хромова!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •