Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Новое

Россия и Китай подписали соглашение на поставку нефти. Вот что об этом думает Покровский.
Над пропастью во лжи Покровский комментирует скандальную вечеринку на "Авроре" и поясняет, почему не любит "Единую Россию" и прочие партии. Опубликована переписка Покровского с читателем Романом об истории лживой и настоящей, о происхождении русских, о царях, вере и судьбе отечества. Часть I, часть II, часть III.
Покровский рассказывает, почему спикер Миронов фотографировал закат и как премьер отведал молочка на заседании по сельскому хозяйству, выступает против "Газпром-Сити" и поздравляет с днем рождения садоводов "Зеленой рощи", обстрелянных МПК-192, и уверяет, что подстриженная трава - это очень важно.
Что творится в министерстве обороны? Да просто налоговик пришел - отвечает Покровский.
Спектакль "Офицерский романс" состоится 13 мая в Санкт-Петербурге.
Александр Покровский поздравляет вас с годовщиной Великой Победы и негодует: зачем раскрасили Штирлица?
Новый фильм режиссера Мотыля ("Белое солнце пустыни", "Звезда пленительного счастья") снят, не хватает денег на 4 копии, чтобы наши чиновники от кино позволили выпустить фильм в прокат. Съемочная группа давно не получает денег. Есть предложение сброситься всем миром, кто сколько сможет, и помочь любимому режиссеру. Вот статья и координаты. Покровский
Покровский опубликовал на сайте некоторые размышления из своего "Бортового журнала - 6", исполненные горькой любви к родной стране и сожалений о ее тяжелой судьбе.
Встречайте «Мертвые уши»! Покровский опубликовал на сайте несколько глав из своего романа, который целиком посвящен миру чиновников.
"Крысы" на борту. Журналистское расследование убийства каплея Павла Марданя с эсминца Балтфлота "Беспокойный".
СКР "Неустрашимый" вернулся из дальнего похода к берегам Сомали. "Что это за боевое дежурство?" - неудомевает Покровский.