Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Бортовой журнал

Опять. Опять генералов сняли с должностей и посадили. Штук двадцать кряду.

Какое количество пенсионеров в России? На сегодня эта цифра превысила 40 миллионов.

Нельзя по России ходить без егеря – объегорят.

Удивительно. Теперь нам рассказывают, что второй пилот вообще был сумасшедший.

Немножко всплыли рядом с авианосцем и немножко попугали его окружение. Что и требовалось.

С этой катастрофой и с этим пилотом почти детективная история. Всё время какие-то новые подробности.

Можно ли в России развивать фермерство? Можно. Что нужно в первую очередь, кроме земельного кодекса и законов о землепользовании? Нужно освободить фермера от топливной зависимости, потому что главная статья расходов – это солярка и электричество.

Меня напрягают совпадения. Старший сын Иванова - погиб, естественная причина, утонул.

Катастрофу во Франции валят на пилота - резкое снижение, безумие, потеря сознания, суицид - есть записи черного ящика, один пилот вышел из кабины, потом в нее рвался, другой заперся и не отвечал - естественно, злой умысел.

На Манхеттене загорелся дом, от него еще несколько домов.

Какими я вижу войны будущего? Я их вижу тихими.

Рассмотрим их. Для того, чтобы воевать хотя бы несколько месяцев подряд, по старинке, с танками, взрывами, атаками и истреблением населения, нужна еда.

Пока положение с малым бизнесом в России дальше победных реляций не идет. 

Рухнул совершенно исправный самолет в Альпах. 

Я знаю, как России найти несметное количество денег - надо приподнять министров.

Нам читали лекции в 70-е годы. Лекции об оружии будущего. В чем суть? Оружие будущего это... еда, вода, воздух для дыхания. Все подвергается изменениям: это вроде еда, вроде вода, вроде воздух, но... что-то устроено не так.

Правительство наше лучше всего слушать натощак – так меньше отрыжка. Столько раз и с таким видом только что открытого закона всемирного тяготения говорить очевидные вещи – это надо иметь к тому природные склонности.

Умер Нугзар. Обалдеть. Как встречались - всегда обнимались.

Вчера заикнулись, что будут выводить "Акулы" (пр.941) из состава флота.

Я два дня "болел". В эти минуты я плохо себя чувствую, я хожу из угла в угол, меня тянет в сон, мне не можется. Но в этот период особенно хорошо понимаешь будущее.