Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Бортовой журнал

Спросили: как я стал верующим?

Тут меня попросили рассказать о высочайшем приеме, где все встали, а я не встал. По-моему, я уже где-то об этом рассказывал, но могу рассказать еще раз.

Военным разрешили продавать имущество через аукционы на понижение цены. Под это дело можно продать что-то стоящее.

Вопрос: можно ли продавать со складов старинные боеприпасы для частных коллекций?

Пять дней был в Ставрополье. Там проходил форум творческих союзов и меня пригласили.

Мне прислали письмо, цитату из которого я приведу.

Мне говорят, что я, конечно, работал в малом бизнесе и знаю его изнутри, но для того, чтоб судить об экономике в целом, надо бы знать о макроэкономических процессах, а это сложней.

Рубль продолжает падать, а руководство страны заявляет, что у нас огромные резервы для поддержания экономики. Так ли это? Позволю себе усомниться.

Опять спросили про лодку. Я ответил.

Я участвовал в программе радио "Свобода" по этому поводу.

Мне сообщили, что Минприроды хочет произвести американскую сланцевую революцию в России и ищет возможности, чтобы реализовать эту идею.

Можно ли справиться с эпидемией Эбола в Африке? Можно.

Носителями вируса Эбола считают летучих мышей. Именно их экскременты повинны в его распространении.

Эксперты из Нидерландов, работающие на месте катастрофы самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines на Украине, обследовали накануне зону крушения протяженностью девять километров.

На крейсере "Аврора", как я узнал из "Фонтанки", планировалась пресс-конференция, с макаронами по-флотски и выпивкой. 

Не понимаю разговоры вокруг продукции сельского хозяйства, которое должно появиться в России.

По Эболе информация: "Вектор предложил иностранцам ТРИ вакцины на выбор - отказались, так как тогда не освоят 2,5 млрд долларов.... Да и пошли они...."

Нашел свою старую статью, нигде не опубликованную. Интересно посмотреть с той точки зрения, что сбылось, а что нет.

Если на одном пассажире обнаружили кислородную маску, то это не ракета "Бук". Это авиаракета "воздух-воздух".

Что творится сегодня в экономике России, несмотря на экономические форумы и на то, что "Россия зовет"? Творится неразбериха, близкая к коллапсу.