Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Бортовой журнал

О ямах на сельских дорогах сказано много. Добавлю несколько деталей.

Вчера продолжил прививать человечеству страсть к чистоте. Был у приятеля на даче.

Как я добился чистоты в своем подъезде - это я о мусоре. Сначала мы с женой уговорили всех поставить домофон. Поставили, но всё равно гадят - окурки и мусор вынесли, но не донесли.

Побывал на военно-морском салоне. Бываю там каждый год и каждый год не оставляет мысль, что я всё это уже видел.

Рогозин обеспокоился импортозамещением (это он в ходе военно-морского салона). То есть, внутри нашего военного всего всё (или почти всё) не наши комплектующие.

Дмитрий Анатольевич Медведев призывает нас к затягиванию поясов. Мол, в условиях санкций мы (правительство) делаем всё, чтоб социальные программы... ну, и так далее "наши возможности не безграничны".

К великому сожалению господа руководители не понимают (или делают вид, что не понимают), что национальная безопасность зависит от людей в стране. От простых людей.

Только что вернулся с форума "Белая акация", что проходил в Ставрополе.

В Ставрополе я побывал на встрече с осужденными в тюрьме - это самая тяжелая встреча.

Наш истребитель пролетел рядом с американским разведчиком. И всё это недалеко от наших территориальных вод на Черном море. Разошлись в трех метрах. Не летчик, а ювелир. А потом он еще и американский корабль пуганул.

Наших миротворцев хотят запереть в Приднестровье. Однако у них мандат ООН. То есть, если запрут, то это начало действий со стороны России, причем совершенно законных с точки зрения ООН. Ответных действий.

Я же подводник, а подводники не любят слово "победить". Нам все время прививали глубокое уважение к противнику.

Ненависть непродуктивна. Очень много ненависти, злобы.

ИГиЛ начинает интересоваться химическим оружием (по мнению австралийцев). Ну, мои поздравления всем сопричастным.

Может мне кто-то объяснит, как так получается: как только где-то намечается саммит "джи-семь" (или двадцать семь), так немедленно на Востоке Украины начинается кровавая заваруха.

В Испании спасали ребенка от дифтерии. Спасли вакциной из Москвы.

Братья Михалковы служат Культуре. А что такое Культура? Культура - это когда мы получаем деньги от государства, а потом продаем продукт тому же государству по предоплате. Вот это и есть настоящая Культура.

Ну, наконец-то! "Порыв" в ядерной энергетике! Спасибо сибирякам.

Опять наткнулся на термин "иностранный агент".

Центробанк играет против укрепления рубля.