Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Бортовой журнал

В России уже давно идут работы по созданию реактора с ЖМТ (жидко-металлический теплоноситель, имеется в виду не натрий. Этот теплоноситель есть, и не свинцово-висмутовый сплав, этот тоже есть, а чистый свинец) на быстрых нейтронах.

На Запорожской АЭС авария. Врут населению, что генератор полетел, а уровень радиации повысился в 15-16 раз!

Индия отказалась покупать самолеты "Rafale" у Франции, так как нет гарантии по выполнению контракта (тень "Мистралей").

Меня спросили: поразило ли меня то, что случилось в Париже.

Мне подозрительно, что убийцы оставляют документы в машине, а потом их находят, и еще они кого-то там в открытую грабят на бензоколонке. Они террористы или идиоты? Или всё это сделано специально?

Интересно, почему авиация США бомбит лагери ИГИЛ и не бомбит нефтяные прииски, захваченные ИГИЛ, являющиеся источником доходов?

США изучают нашу военную доктрину.

Слушал предсказателей на 2015-й год. Все про всё, что угодно.

Недавно в России централизовали управление обороной в виде единого НЦУО РФ.

Экономика лопнула, как павшая лошадь на солнце.

Президент провел пресс-конференцию. Несколько дней все об этом только и говорят.

Стремление нейтронов и протонов ядра контролировать все движения электронов, возникни такое у означенных обитателей атомов, закончились бы ничем, потому само условие существования электронов на орбитах вокруг ядра – это невозможность точного определения положения электрона на орбите.

Это ничего, что за наш рубль сейчас дают один цент, хуже будет, когда за рубль будут давать в морду.

Наконец-то. Вдруг до ЕС дойдет, кого они подобрали?

И еще об экономике. Россия не тронется с места, пока в ней не начнут возрождать малый и средний бизнес.

Опять пошли "шведские разговоры" о наших военных летчиках, "которые создают помехи гражданским воздушным судам, что может привести к столкновению…". Чушь чушевая, если только не сознательное введение в заблуждение мировой общественности, к чему я всё более склоняюсь.

Дмитрий Анатольевич Медведев дал интервью прессе, где он много о чем говорил, в частности, об экономике.

Чем больше человек участвует в том, что у нас сегодня называется коррупция, тем больше у него наград. И те, кто награжден за дело, тоже уязвлены – их смели вместе с ворами в один совок.

О моем знакомстве с Виктором Викторовичем Конецким меня иногда спрашивают.

Мне говорят, что я не люблю американцев. Да нет, не то чтобы не люблю, это, наверное, не так называется.