Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Бортовой журнал

Вчера говорил с одним книгоиздателем. Мы начинали вместе более 20-ти лет назад. Мы продержались 20 лет и разорились. Он держится до сих пор: налоги со всех сторон, выживание только на гранты, сбыта нет - все магазины разорены.

Опять пошли разговоры про "пятую колонну".

Схемы уличных протестов имеют свои законы.

В последнее время правые в России меня считают левым, а левые – правым. За "красных" я или за "белых" — это тоже обсуждается.

Для воспитания лютой ненависти к отечественному чиновничеству достаточно только один раз поменять водительское удостоверение.

По Эбола. Эпидемия рукотворная. США под великим подозрением.

23 сентября я был приглашен в прямой эфир на канал "Санкт-Петербург".

Кстати, восстановить ходовую часть "Авроры" захотел не только я, но и Шойгу.

Прочитал материал на "Эхе" по концентрации китайских войск вдоль наших границ. Это интересно.

Только что пришел с Петропавловской крепости. Там "ТВ 100" снимало сюжет о том, как буксируют "Аврору", ну и я при этом сюжете должен был в течение двух минут рассказать: что же такое для меня крейсер "Аврора".

21 сентября крейсер "Аврора" пойдет в док. Осмотр доковый, кое-какой ремонт, а потом опять назад, на стоянку месяца через два – то есть до ледостава?

Закрытие в ЕС кредитного рынка для наших банков и крупных фирм – это сильный удар по ним или по нам?

Сели за стол переговоров - санкции России. Не сели за стол переговоров - санкции России.

По "Боингу" остается масса, скажем так, несуразностей.

Я попросил своих друзей прислать мне вопросы, которые они задали бы международной комиссии, расследующей катастрофу с "Боингом". Некоторые  из них можно представить на всеобщее обсуждение.

За что США не берется, все потом получается исламское государство. Странно, не так ли?

Перемирие наступило, но в него не верят. Особенно страны НАТО и украинский лидер.

Прислали мне воззвание к украинскому народу Тимура Савченко. Ну, если есть еще в Украине такие люди, значит не все потеряно. Есть еще и главный украинский переговорщик Владимир Рубан.

Наконец-то сели за стол переговоров. Наконец-то перестали стрелять и убивать. Надолго ли – это уже не важно, хотя бы и на пять минут.

Я по-прежнему считаю, что заново осваивать России Арктику без современных источников электричества будет не просто сложно, а и трудновыполнимо, на грани технических возможностей.