Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Бортовой журнал

Скифы меня заинтересовали организацией своего войска. На чем оно держалось, почему была такая дисциплина и взаимовыручка.

Это не Украина воюет с Донбассом и даже не Россия, США или Европа.

Информации было много, информация противоречивая. Но вот что удалось выяснить: накрыли наше прикрытие гуманитарного конвоя (информация просочилась).

Существует ли мораль на войне? Существует. Она проста, но она и жестока. С точки зрения мирного, гражданского человека она всегда неприемлема, часто ужасна, но о ней надо знать не только военным людям.

Стоит только написать что-то об Украине, и вот тебя уже записали в правые, что-то не так – тебя записывают в левые. Или начинают клеймить со всех сторон.

По обнаруженным химическим снарядам, которыми украинская армия бомбардирует Донецк.

Чем больше погибает мирных жителей в Донбассе, тем крепче становится ополчение – пополняется новыми бойцами. Это уже Вьетнам. Не хватает только авиаударов США и НАТО.

Ну, вот и случилось: "Исламское государство Ирака и Леванта", захватив крупнейшую дамбу в Ираке, поставило эту страну на карачки и объявило, что его главным врагом является США, а так как враг находится за океаном, то ИГИЛ намерено войти в Кувейт.

Мир безумен. Все меняется, мечется. То санкции против нас, то наши санкции. На этом фоне Обама уходит в отпуск, оставляя вместо себя, скорее всего, госпожу Псаки.

Война на Украине – странная война, новая война. Это не война украинцев против украинцев. Это война США против России, но руками украинцев против украинцев.

Разрабатывали вакцину в США, дошли до стадии испытания на животных, успешно их завершили и… прекратили финансирование?

Эту статью о Бехтеревой я захотел написать после того, как услышал в некой телепередаче, что она на старости лет чуть ли не выжила из ума. Набрел я на ту передачу случайно – переключал каналы.

Сланцевый газ - климатическое оружие. К такому неожиданному выводу я пришел, поговорив с нефтяниками.

Под Владивостоком на складах тамошнего Арсенала лежит вооружение капитулировавшей когда-то Квантунской армии.

Я вчера был в налоговой и видел: количество предпринимателей сильно поредело - раза в три-четыре.

Я был в Грузии в 2006 году. Я брал интервью для книги "11 встреч", встречался с грузинскими министрами, но я также встречался и с обычными людьми, я имел возможность наблюдать, говорить, слышать, делать выводы.

На Украине сегодня идет война. Кровь льется, и всё это происходит при подогревании войны со всех сторон. Со дня на день ожидаем прибытия американской тяжелой техники, орудий, а еще – инструкторов, специалистов. Война будет тяжелой, затяжной. И она не на несколько месяцев, она на годы, война с остервенением, где настоящие зверства еще только впереди. В чем же причина такого ожесточения, такого отчаяния?

Видел на телеэкране, как при подписании контракта с китайской стороной, господин Миллер от восторга не смог сдержаться и обнял господина Новака. Очень печальное зрелище. Производит неизгладимое впечатление.

Китайцев считают "немцами Востока", в то время, как японцы близки русским по менталитету. Не знаю, насколько это мнение справедливо, но оно существует.

Вдруг выяснилось, что на Украине имеет место быть поразительная штука: почти "еврейский заговор": Порошенко - еврей, Тимошенко - еврейка, Яйценюк - еврей, Коломойский - еврей.