Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Бортовой журнал

Царь на Руси себя и отпрысков своих жалеть не должен был.

В нарастающем одиночестве Путин решает завести личную гвардию – не доверяет никому. Личная гвардия самый главный участник всех дворцовых переворотов.

15 августа - День независимости Индии, а в ночь 14 августа взрывается лодка. Такие чудеса случаются редко.

Министр обороны Шойгу приказал армии петь по утрам гимн России.

В Петербурге прошел День ВМФ.

С 3-го по 7-е июня в Петербурге проходил 6-й Международный военно-морской салон – более 300 отечественных и более 70 зарубежных фирм.

Член Общественной палаты РФ протоиерей Всеволод Чаплин предложил ввести в Академии наук и ее институтах критерии эффективности работников, занимающих ответственные должности.

"Ситуация в экономике такова, что нужно безотлагательно внедрять механизмы стимулирования экономического роста", - заявил президент РФ Владимир Путин.

Роман – это мой племянник, сын моего брата. Брат развелся с женой давно, и мы отношений не поддерживали ни с самим Романом, ни с его мамой.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сможет остаться в России при одном условии.

Депутат Яровая всем грозит тюрьмой. Она внесла в Госдуму новый закон. Этот закон "устанавливает ответственность в виде штрафов и лишения свободы за отрицание или одобрение преступлений нацизма и нацистских преступников и признание неправомерными действий антигитлеровской коалиции".

5 июня 2013 года произошла ужасная вещь: 29-летний Эдвард Сноуден, теперь уже бывший сотрудник Агентство национальной безопасности США (АНБ), обнародовал детали сверхсекретной операции PRISM по перехвату звонков и электронных сообщений, которую в течение последних шести лет проводило его родное агентство.

Государство всегда найдет чем повернуть своих граждан в сторону истины и счастья.

Жуткая война, жуткая война, в которой воевали сначала голыми руками.

В Турции задержан и избит российский журналист Аркадий Бабченко.

Пресс-служба Военно-морских сил Германии подтвердила информацию, изложенную в этом сообщении ("Балтфлот сорвал программу немецкому фрегату "Саксония"): именно на российской стороне, точнее на воинском командовании лежит ответственность за срыв программы посещения фрегата "Саксония" жителями и гостями Калининградской области.

В рамках музыкального рок-фестиваля "Нашествие" пройдет патриотическая акция "Вместе мы – сила!", на которую направят военную технику.

Сейчас очень много говорят о русском языке – о Дне русского языка, о дне рождении Пушкина и все тому подобное. А я зашел в "Дом книги", что на Литейном проспекте в Петербурге – там знакомые усталые продавщицы и заведующая, которая радуется увеличению выручки на 4 тысячи рублей.

Надстройка этой надежды нашей надводной боеготовности на море, если из АКМ-а бронебойными бить, то навылет прошивает, а сам корпус из ПКВТ запросто и насквозь, а из 20-мм так с борта на борт.

По существу: экипаж "Нерпы", возглавляемый Лаврентьевым, преодолевая немыслимые преграды, возникшие на пути сдачи корабля, корабль сдал, сохранив его, а не погубив, потому что погибнуть корабль со всем экипажем мог в условиях газовой атаки тетрахлоэтиленом.