Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Бортовой журнал

Правители порой обнаруживают, что у них был народ. И это случается чаще всего тогда, когда кто-то залезает к ним в карман и крадет этот народ. Через какое-то время пропажа обнаруживается. Вот тогда правитель и понимает все про народ.

В России сегодня как в сумасшедшем доме, и от этой мысли хочется отвлечься.

Торговец не может быть министром обороны – это я даже не про опального Сердюкова веду речь, это такой принцип. Или торгуешь, или Родину защищаешь. Потому что у торговца все является объектом продажи – и Родина в том числе, дело только в цене.

Фраза "у нас на дворе не 37-й год" известна, и я тут начал размышлять о том, а с чего это, собственно, начался 37-й год, не мог же он начаться просто так, от сырости.

Я сразу всем отвечу на все вопросы о моем племяннике.

Уже неделю занимаюсь своим племянником.

Еще Марк Аврелий заметил, что говорить правду - это не столько дело воли, сколько привычка. Так что никогда не поздно начать вырабатывать в себе эту привычку и говорить правду.

16 января в информационном агентстве "Балтинфо" состоялась пресс-конференция по "делу "Нерпы". Дело в том, что я, в свое время написал открытое письмо на имя Верховного Главнокомандующего по этому "делу". Под ним поставили подписи 2400 человек, это живые подписи, мы их долго собрали, и они все еще поступают на адрес Санкт-Петербургского клуба моряков подводников, но пора уже подводить итоги, ставить точку и письмо отправлять его адресату.

А вот и Вадим Тюльпанов озаботился судьбой "Авроры". Он, как оказалось, и ранее обращался к Анатолию Сердюкову, но ответа от министерства (вот ведь незадача какая) так и не получил.

Не знал, не ведал, не подписывал, не указывал – ничего не делал.

Я вот, о чем подумал, на фоне того мелкого скандала, что закатил Главком.

Скажем так: есть идеи и подороже. Но "Аврора" уже прошла очень серьезный и дорогой ремонт - в 1987 году. Сейчас даже двигатель, винты, и все навигационное оборудование - это капля в море от того ремонта.

Видел выступление начальника нашей миграционной службы, который комментировал предоставление Депардье российского гражданства так: это великий человек, артист, он много сделал.

Нет, нет, нет! Главным врагом существующего режима в России является не Болотная, белые ленточки или прогулки по Тверской. Главный враг – это ЖКХ.

Свои не любят, так, может, чужие…

Так я бы прокомментировал предоставление Депардье российского гражданства, поселение его в Мордовии в новую квартиру, переодевание во все мордовское, должность министра культуры Мордовии и встречу Депардье с Путиным.

Ну так мы еще и беременны... А чего ж не плодится-то от такой шикарной жизни? Пложитесь и размножайтесь - все, как по инструкции.

Кстати, предлагаю Госдуме ввести термин "оккупант России".

Курсанты 4 курса БВМИ пошли в отпуск.

Из военной присяги Общественная палата предложила убрать слово "клянусь".

Список Магнитcкого будет не просто продолжен. Это уже лавина – сметет все в одну кучу.