Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Бортовой журнал

Я ничего не имею против Китая, но внедрение его на постсоветском пространстве иногда изумляет.

Видеоролик о том, как "Бесстрашный" зачерпнул носом морскую воду. Морякам-североморцам 7-й Оперативной Атлантической эскадры.

Испытание климатического оружия США прошло успешно: у них в Нью-Йорке температура воздуха опустилась до -10 и ниже (минусовые температуры в 50 штатах), а у нас в Петербурге +7.

Сериал "Горюнов" производит на людей странное впечатление. С одной стороны, киноляпы, а с другой – все бегут ежедневно к экранам. То есть создателям фильма удалось усадить зрителей у экранов? Да.

В ночь на 3 января из именного оружия на 70-м году жизни застрелился вице-адмирал Устименко Юрий Гаврилович. Рак, операция, становилось все хуже.

4 января рыболовецкое судно "Олег Найденов", принадлежащее компании "Феникс" (Мурманск), было очень жестко задержано сенегальскими военными за то, что, предположительно, вело незаконный рыбный промысел в водах Сенегала.

Начался сериал "Горюнов" на НТВ. Смотрю его двое суток, и каковы же мои первые впечатления?

12 декабря – День Конституции, государственный праздник.  Но в праздник хорошо бы знать, что мы празднуем.

Не понимаю, почему действующим офицерам армии и флота России, а заодно и нынешним офицерам ФСБ и СВР нельзя выезжать на рубеж, кроме как в служебные командировки. И еще им нельзя иметь там, за границей, счета, недвижимость, селить там своих тещ, обучать детей швейцарскому – языку и образу жизни.

Случился очередной Майдан - в ответ на то, что президент Янукович не подписал акт капитуляции Евросоюзу. Уже говорят о том, что это победа российской дипломатии и лично президента Путина.

4 декабря на Майдане Незалежности в Киеве сторонники евроинтеграции публично растоптали флаг Советского Союза. Оппозиционеры расстелили его вместо коврика при входе в свой лагерь, чтобы каждый входящий и выходящий мог вытереть об него ноги.

Владимир Владимирович заявил: "Русские — это государствообразующий народ. Но Россия сильна тем, что она многонациональна и многоконфессиональна".

Президент на встрече со студентами, будущими юристами, посетовал на острый дефицит национальных героев. И все это в преддверии Дня героев Отечества, что наступит у нас 9 декабря.

Опять санируются банки. Почему-то это все происходит у нас раз в год – или перед летом – в мае, или после лета – в конце августа. Но может быть и перед Новым годом.

Путин встретился с писателями, а заодно и с прочими работниками культуры.

Министр культуры Мединский может лишиться своей должности из-за фильма. Какого? Из-за фильма "Сталинград".

Общий объем отходов каждое десятилетие удваивается. То есть за 60 лет жизни одного человека количество отходов с момента его рождения увеличивается в… 64 раза.

Новые заметки Покровского на злободневные темы.

Решусь на некоторые соображения относительно Китая, Южной Кореи, Японии и Германии.

На моноспектакль Александр Филиппенко "Демарш энтузиастов" я попал случайно – у друзей были билеты, и они нас с женой пригласили.