Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Бортовой журнал

Макарова я бы сильно не ругал. Он хотя бы что-то делал, а не просто недвижимость пилил.

Шойгу - старший лейтенант запаса, а потом - сразу генерал-майор.

Ситуация с Сердюковым из коммунального хозяйства.

И еще насчет Шойгу. На мой взгляд, нам не нового министра обороны, а нового президента подсовывают.

И все-таки Сердюкову есть за что сказать спасибо.

А Владим Владимыча сожрут свои же.

К слову, история - девка блудливая, как хотят, как и пишут.

Мечут Сердюкова по стране, ох, мечут.

Тут логика понятна - погоны, парады. Примитивна и понятна. А что за ней? Нужно же дальше шагать. А куда? И по пути чего?

Думаю, Шойгу сделает правильно, если продолжит реформы Сердюкова. Личное - в сторону. Тут важна только боеготовность армии, ее профессионализм, техническое оснащение.

Кстати, только что прочитал, что Шойгу пришел на службу в МО во всем генеральском. Ну, наверное, не сам он все это придумал, но надо сказать, что и на территории МО действует поговорка "Встречают по одежке, провожают по уму".

Путин за то, чтобы существенно расширить закон о государственной измене.

Вчера слушал выступление Владим Владимыча пред правозащитниками.

А мне понравилось выступление Иванова по поводу воровства в ГЛОНАСС. Он, оказывается, целых два года знал о нем, но терпел.

Британия – владычица морей в какие-то времена имела до сотни военных баз по всему миру. Тут все очень просто: хочешь быть владычицей морей – содержи базы по всему белому свету.

"…Не, ребята. Флот-то с людей начинается. А на флот людей в училищах готовят. Не все они доходят до флота, согласен, но гниль они видят уже там. Хорошо, что видят так рано? Наверное. Те, кто видел гниль и человеком остался, это люди со стержнем внутри. Много ли их? Хочется надеяться. Но вот только выясняется потом, что таких людей мало. Они есть, но мало.

У приятеля случился инсульт. Мыл яблоки, и тут вдруг входит в комнату по стенке – рука висит, нога волочется, рот перекошен, слюна течет, глаза западают – зрелище не для слабонервных.

6 ноября в военной гавани города Балтийска утонул сторожевой корабль "Неукротимый".

За что ни возьмись, все прах и тлен. Вот и за Сердюкова взялись – и сейчас же прах и тлен. Интересно, а бывают ли на свете еще у Сердюкова помощницы, которые не живут в квартире в Москве из 13-ти комнат и чтобы у них на стенах Айвазовский из Министерства обороны не висел? Вот ведь благость-то какая. И почему у его дома (или ее дома, не знаю, как правильно) не дежурит "Молодая гвардия" с плакатами "Позор!"?

31 октября, в День всех святых, на здании Адмиралтейства в Петербурге взвился Андреевский флаг – главком официально переехал в Петербург.