Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Новое

Украина, Турция, Грузия, Румыния, Болгария... Покровский рассказал, как вокруг России сжимается кольцо НАТО., и попытался понять, почему офицерам нельзя выезжать за рубеж, но при этом у депутатов там и счета, и жилье, и дети.

Покровский считает, что лучше было не топтать флаг СССР на Майдане, и не соглашается с Путиным, заявившим, что Россия - многонациональная страна.

Путин посетовал на дефицит национальных героев, а Покровский объяснил, при каких условиях они появляются.

После встречи Путина с писателями Покровский поделился своим мнением о кризисе книгопечатания и русского языка в РФ.

Бывший директор НИИ статистики Госкомстата России Василий Симчера привел вопиющие факты расхождения официальной и "реальной" статистики.

Моноспектакль А. Филиппенко навел Покровского на размышления о потере вкуса.
Общественные организации призвали бойкотировать "гапоновщину" 21 века под руководством В.В. Путина.
Что бы сделал Покровский, будь он президентом коррумпированной страны? И какая у этой страны была бы идеология?
Покровский объяснил на примере строк из классиков, что патриотизм вырастает не из "круглого стола" по проблемам духовно-нравственного воспитания молодежи.
Покровский привел определяющие свойства болота и объяснил, за что его так горячо любит.
Зачем правительству ненависть, которую вызывает в россиянах пробуждение в непроглядной тьме? Покровский о возврате зимнего времени.