Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Адмирал Клецков (Петр Галкин)

Вице-адмирала Клецкова Александра Дмитриевича назначили командующим Черноморским флотом. Согласование он прошёл ещё по весне, причём, несколько раз.

С назначением тянули, может быть, потому, что Александр Дмитриевич странный адмирал – не ворует и другим не даёт.

И ещё он тактически грамотен.

И еще он человек чести.

Кроме служебной квартиры и дачи в шесть соток у него ничего нет.

Свои сотки окапывает сам. До адмирала морячил. ОВРовец-противолодочник.

Начиная с командира Балтийской военно-морской базы, все назначения происходили при сильном противодействии московского начальства. «Исполняющим обязанности» сидел по полгода.

Компромата на него нет. Пытались найти, но – увы.

Такие личности у нас обрастают легендами.

Про этого адмирала рассказывают такой случай.

Недавно на флоте работала комплексная комиссия Министерства Обороны.

Всех, как водится, задолбали и уехали.

Александр Дмитриевич направился копать свои сотки. Уже на взлётном поле комиссия обнаружила, что в процессе постпроверочной спешки не дали ему завизировать несколько бумаг.

Короткими перебежками отправили парочку столичных капразов к нему.

Те приезжают в дачный посёлок, находят участок. Видят, что какой-то мужичок в панаме и рейтузах возится с лопатой на огороде – видать батрак. Ну, и говорят ему, как умеют в только «столицах»: «Эй, копатель, а покличь-ка нам своего барина!»

Ответ: «Отчего ж, покличу!»

Зашёл адмирал в дом и вышел к ним через минуту в вице-адмиральском прикиде.

Долго те капразы извинялись за грубость, так как были они уестествлены за непочтение к простому человеку. Подписал они им бумажки и дальше копать пошёл.