Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

Немного об армии (Петр Галкин)


Мне товарищ поведал новость с Дальнего Востока, которую узнал в беседе со своим корешем – комэском, так вот он рассказал: на эскадрилью Су-30 выдали пять кислородных масок (это когда полагается в 3 раза больше) и сказали: "А вы их на пальцах разыграйте!"

Он подал рапорт с прошением перевести его в Белорусскую армию – в нашей служить не хочет. И ещё, как ты надеюсь знаешь, умники в МО с целью решения «квартирного вопроса» перевели служебное жильё в гарнизонах в разряд муниципального и теперь, практически, во всех дальних гарнизонах зависли целые семьи… Уже есть и попытки бунтов, и т.п., но есть и более интересные развороты – мне со 100% достоверностью стало известно, что один из командиров апл, недавно уволившихся в запас и попавших, в такую жопу, намерен официально обратиться к президенту США с просьбой предоставлении ему возможности жить в США и зачислить в запас ВМС США. Такие дела…