Появился кот МАТРОСКИН, милейший полосатый котёнок. Когда его взяли ,вернее сказать купили ,в Таллине ,дочь понесла его ,крепко прижав к груди. Но ,спускаясь по ступеням подземного перехода ,споткнулась и кубарем полетела вниз. Я не успел её подхватить, так как руки были заняты сумками. Когда она встала на ноги , мы поняли ,что всё обошлось и главное ,она сделала всё, чтобы её котёнок не пострадал. К сожалению он недолго у нас прожил ,чуть позже, влетевшая как ураган ,соседка открыла слишком резко входную дверь и ...вобщем в моё отсутствие его не стало.

Чуть позже к нам стали приезжать подруги жены, им через комендатуру делались пропуска, и они , благо билеты стоили небольших денег, решили нас навестить. В одно из таких посещений нам достался маленький белый котёнок, приобретённый в НЫММЕ за рубль у какой-то старушки. Когда его намочили, то ужаснулись - он оказался весь чёрный от вшей или блох. Срочно начали мыть и очищать, котёнок не хотел сдаваться и сражался как лев, периодически жалобно мяукая. Новообретённую кошечку назвали ГЕРОЙ , в честь подарившей ,у которой было отчество Германовна. Этот подарок у нас задержался почти на десять лет. Сейчас я понимаю, что подсознательно моим жене и дочери просто хотелось в отсутствие меня о ком-то заботиться, перенося на этого кого-то тепло своих сердец. Хотя по официальной версии это была забота обо мне, чтобы именно мне было хорошо и комфортно.

Чуть позже она выросла и ...стала наводить шорох на своей территории. Никакой другой кошке было позволено находиться на лестнице - если она это понимала, то через минуту вниз летел клубок тел ,сцепившихся со всей яростью. Гера побеждала всегда. Она могла объяснить любому псу , что он не прав. С течением времени выяснилось, что она отличный охотник, который иногда приносил пойманную на балконе птичку или случайно появившуюся мышку, доводя жену до обморочного состояния- я смотрю, а у неё из пасти хвостик... свисает. Первый раз она нам устроила бой, когда ощутила себя кошкой, которой срочно надо уйти по делам. Мы не понимали таких тонкостей, поэтому она нам всё наглядно разъяснила, попутно располосовав мне руку. После чего мы её вынесли подальше ,перед этим запеленав в одеяло. В душе попрощались с ней, но...

В это время здесь в центре подготовки служил мой одноклассник, с которым мы были в дружеских отношениях. Его жена через несколько дней увидела Геру и послала его за ней. Лёша был исполнительным офицером и послушным мужем, через несколько часов он принёс её домой к себе. Нас в это время не было .,я как всегда в морях, жена в отпуске. Когда вернулись, они нам и сообщили, что наша кошка столуется у них. В отличие от меня, мягкого и ласкового, Алексей установил дома некие казарменные отношения с нежной кошечкой... Как только она появилась, он как-то цыкнул на неё ,что она резко метнулась под ванную. Там и сиди - не совсем ласково раздалось ей вслед. Вот умеет человек обращаться с живой природой! Не то что я... [img size=448]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/post_950_1241275008.jpg[/img]