Мы создали этот сайт для того, чтобы у читателей книжки "Расстрелять" появилась возможность обратиться к писателю, обменяться мнениями, узнать о новых книгах....Книгу "Расстрелять..." я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах. В 1989 году мои рассказы попали в издательство "Советский писатель". В 1993 году вышел "Мерлезонский балет". Через год в издательстве "Инапресс" вышла книга "Расстрелять". Сначала ее никто не покупал. Я сильно переживал. Заходил в Дом книги на Невском и спрашивал: "Как дела?". Через неделю мне сказали, что пришел какой-то сумасшедший и купил целую пачку :)). С тех пор было выпущено до двадцати тиражей (суммарный тираж сто тысяч). Книга продана в основном в Питере. Переиздается до сих пор. Присылайте, пожалуйста, свои отзывы и свои истории...

КОНФУЗ КАП. З РАНГА МАЛАХЕВИЧА (Борис Бобак)

Камчатка, середина 90-х. Прибыла экспедиция "Мосфильма" для сьемок худ. фильма "Чёрный океан". Ваш покорный слуга имел честь вблизи лицезреть легендарных: В. Павлова, И. Ледогорова, Конкина и многих других известных актёров. Итак, место действия: Легендарная 173-я Бригада Ракетных кораблей (ныне почившая в бозе). Комбриг Островский, убывая с бригады, оставил после себя командира РКР "Фокин" капитана 3-его ранга С. Малахевича (того самого, героя моих прошлых рассказов). Малахевич, с безукоризненно красивым лицом донского казака уважал форму одежды офицера ВМФ. Вышколенный, в тонких чёрных кожанных перчатках и тростью-крючком. Вообще, у наших командиров кораблей был определённый имидж. Например, у командира крейсера "Севастополь" кап.2 ранга Писанко-тулья белой фуражки, немного приподнявшись, резко "сползала" на спину. Свою фуражку он называл "Смерть блядям Владивостока". Но мы отвлеклись. Узнав о том, что на крейсере "Червона Украина" на Главнокомандном пункте снимается один из эпизодов "Чёрного океана", Малахевич, пользуясь случаем, решил попытаться реализовать надежду сняться (мелькнуть в историческом кадре) где-нибудь в массовке, прибыл на крейсер. (А кто из нас не хотел бы?). За час до визита Малахевича, кинорежисер-постановщик увидев крупного двухметрового старшину команды гидроакустиков, любезно попросил его переодеться в форму вице-адмирала и встать у карты-прокладки с умным конским лицом. Снимали дубли, делали перерывы... Поднимаясь на ГКП, капитан 3-его ранга Малахевич увидел брутального адмирала. "Комбриг вроде ничего не говорил... лицо знакомое... где-то видел... может на разборе КШУ под флагом Главкома... хер его знает..." Мысли теснились в голове и давили друг друга. "Может,консультант из Москвы... всё,тянуть больше нельзя!"

Чеканя шаг по линолиуму ГКП, Малахевич подошёл к адмиралу и громко представился: "Товарищ вице-адмирал! Старший на бригаде, командир ракетного крейсера "Фокин" капитан 3 ранга Малахевич!" Адмирал смутился, кашлянул и молвил: "Мичман Маслов,старшина команды гидроакустиков...вот попросили...сняться..." Малахевич оглянулся. Свидетелей, кроме актёров почти не было. Дааа... и на старухе бывает прореха...будет что вспомнить.

Обьективности ради замечу, что в конце просмотра фильма, в титрах, Малахевич проходит в качестве консультанта.