Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Добрый день!
    У меня вопрос не по творчеству Покровского, а по его связи с издательством Инапресс.
    Прошу прощения, что пишу на этот сайт, но ведь "за спрос денег не берут"...
    В интернете есть информация о том, что коллегой Покровского по этому издательству является Кононов Николай Михайлович. Вот его поисками мы (группа одноклассников) сейчас и занимаемся. 25 лет назад Николай Михайлович преподавал нам математику, работая в школе. Хочется его найти и пригласить на встречу выпускников. Его телефон на Некрасова которую неделю не отвечает. Если у Вас есть с ним связь, пожалуйста передайте ему привет от Анны Троицкой и мой адрес для связи: atroitskaya@yandex.ru
    С уважением, Анна Троицкая.

  2. #12
    Александр Михайлович, можете ли как-то прокомментировать версию гибели «Курска», которую дает Александр Лесков

    С наилучшими пожеланиями
    Николай

  3. #13
    Уважаемый Александр Михайлович, очень интересует Ваше мнение по одной известной личности: Дыгало Игорь.
    Как подводнику, Вам, очевидно, знаком данный человек. Либо его действия вокруг "Курска".
    Не могли бы дать оценку поведению указанного офицера ВМФ в те горькие дни.
    Последний раз редактировалось ProfessorAS; 26.06.2014 в 17:11.

  4. #14
    Давно нет новостей, не случилось ли чего?

  5. #15
    Цитата Сообщение от Николай 1953 Посмотреть сообщение
    Давно нет новостей, не случилось ли чего?
    Публикация новостей/заметок от Александра сейчас не идет по организационным причинам в Центральном военно-морском портале. Всё возобновится через 2-3 недели.
    С уважением, Антон Сотнийчук
    руководитель проектов
    FLOT.com Центральный Военно-Морской Портал (СМИ № ФС77-39156)
    FlotProm.ru Морской ВПК
    RusNavy.com Russian Navy in English
    .. и еще 18 проектов, посвященных прошлому, настоящему и будущему ВМФ

  6. #16
    Александр Покровский отвечает на вопросы читателей.
    Вопрошающий про мое душевное состояние, по-моему, сам прибывает в состоянии очень опасном, взвинченном.
    Мое же состояние очень спокойное, потому я и смотрел "Горюнова" очень спокойно, как не свое.
    Только так и можно смотреть сериал, снятый по твоим рассказам.
    Конечно, "киноляпов" очень много, но за ними я разглядел, что артисты очень стараются. Консультантов на площадке, похоже, было мало - это бросается в глаза сразу, но аудиторию к просмотру сериал привлек, людей у экранов усадил, то есть, свою задачу он выполнил.
    Конечно, были и такие зрители, которые тут же переключились на другой канал - но это же нормально, не нравится, человек переключает. Но были такие, которые писали потом: "Я посмотрел все 36 серий! Я возмущен!". Спрашивается, и чего ж ты так долго ждал?
    Так что с состоянием, повторюсь, у меня все в порядке.
    А в суд на кино бегут подавать только ненормальные люди, я же, еще раз повторюсь, нормален.
    Следите за обновлениями в этой ветке.
    Александр Лобановский, выпускающий редактор портала Flot.com и сайта Rasstrel.ru

  7. #17
    Ответ пользователю gaiflot
    Мичману Галкину. Анатолий Иванович, добрый день. Группу РБ помню, конечно, но вот только стажировку я у вас не проходил, а в химдивизион попал случайно: просто мест не было к тому времени вакантных, вот меня и определили туда на 4 месяца, а потом (Коля Лопатюк помог) перевелся на лодки служить. Глушенка помню, как он меня выгонял на построение не помню, но, наверное, было, раз это кто-то другой помнит.
    Вообще, служба в химдивизионе мной воспринималась хорошо, люди там были хорошие, но вот только не моё это было. А лодки - мое. Так что удрал от вас на лодки.
    Сериал все восприняли по-разному. Сняли лихо, конечно, даже сценарист на них обиделся, а я в этом деле, почему-то, получил больше всех шишек от всех.
    Вот сериал "Робинзон" я не защищал - его, как-то, никто и не заметил, а "Горюнова" пришлось - его заметили все.
    Но с меня-то, как с гуся вода. Если б я не воспринимал эту жизнь с юмором, давно бы спятил (вон моим душевным состоянием до сих пор интересуются). Но я же отслужил на лодках с января 1976 по август 1986-го. Не вынимая. По 250 суток ходовых в году минимум. Ну и как я должен воспринимать жизнь? Только с восторгом. Конечно, небольшая придурь со службы осталась, но она и помогает не потерять себя в сегодняшнем дне. Пишу потихоньку. Со временем меняется интонация, стиль. Так что всем желаю здоровья.
    Свидимся как-нибудь.
    Александр Лобановский, выпускающий редактор портала Flot.com и сайта Rasstrel.ru

  8. #18
    Александр Покровский ответил Татьяне Хромовой.
    Татьяне Хромовой, студентке 4го курса Южно-Уральского Государственного Университета.
    Оказывается, по моей книге "Арабески" проводится исследование. Я уж думал, что мое творчество филологов не сильно интересует. "Арабески" - это непонятные письмена. У Гоголя есть такое название, и тут я его просто повторил - в основном из-за того, что собрал под одной крышей разные письмена, получилось разноголосье.
    Мне нравится менять интонацию. Смена интонации - нелегкое дело. Писатель обманывает ожидание. Никто не знает, что будет следующим. Таким писателем был Гоголь и в этом ему хочется подражать.
    Гоголь - это вообще такое явление, которое до сих пор не раскрыто. Что такое "Тарас Бульба"? Гениальное произведение, где раскрываются какие-то не совсем симпатичные черты украинского казачества. Что такое "Мертвые души"? Это гениальное произведение, в котором раскрываются не совсем приятные черты русского общества. И каков итог? На Украине Гоголь великим писателем не считается, а в России считается. Вот вам и емкость души - она у всех разная.
    Почему и в чем я ориентируюсь на гоголевские традиции? Сначала почему. Потому что вкусно написано, а я люблю, чтоб было вкусно. Теперь в чем: я пишу так, чтоб взял человек книгу в руки и потом не смог от нее оторваться. Если у меня получилось - так это к Гоголю.
    Александр Лобановский, выпускающий редактор портала Flot.com и сайта Rasstrel.ru

  9. #19
    Ответ Николаю
    Николаю по "Курску". Не могу прокомментировать версию гибели "Курска", которую дает Александр Лесков, потому что я комментировал огромное количество версий, в том числе и самых экзотических ("по нам стреляли торпедой") и, честно говоря, просто устал. Гибель "Курска" была предопределена, на мой взгляд, уровнем БП - боевой подготовки. А кто у нас отвечает зав боевую подготовку?
    Ну, нельзя отправлять в море на торпедные стрельбы экипаж, на котором никто не умеет обращаться с "толстушкой" - "перекисной" торпедой. Это что за история: "пришел матрос и всех проинструктировал"? Это уровень боевой подготовки? И их выпустили в море? И кто теперь виноват?
    Торпеду перекисную иногда может раздуть - начинается газовыделение. При этом ее не надо пытаться выстрелить за борт, потому что она и так раздувается, а когда ты ее пытаешься выстрелить, то повышаешь давление в торпедном аппарате и торпеду разорвет и перекись соединиться с горючим - будет взрыв.
    Чтоб прекратить раздувание этой торпеды, надо кислород с нее просто стравить - там все для этого есть, стравил - и взрыва не будет, и пожара в первом не будет и заполнение первого отсека через торпедный аппарат не будет, и удара о дно не будет и второго взрыва не будет.
    Вот, примерно, так. Не знаю, ответил ли я на Ваш вопрос.
    Александр Лобановский, выпускающий редактор портала Flot.com и сайта Rasstrel.ru

  10. #20
    Ответ пользователю ProfessorAS
    По Игорю Дыгало я бы не хотел давать какие-то оценки. Человек в дни эпопеи под названием "Курск" врал всем. Я бы не смог. Я бы немедленно уволился в запас. Некоторые мои друзья так и сделали: их заставляли врать, а они уволились, потому что не могли.
    Он смог. Ну, это же на его совести, наверное. Сейчас, насколько я понимаю, человек работает. Немного поменялось место работы, но он востребован. То есть, люди с таким редким устройством души востребованы. И, похоже, это всегда.
    Александр Лобановский, выпускающий редактор портала Flot.com и сайта Rasstrel.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •