С каждым циклом наши кристаллические решётки постепенно увеличиваются. А как же иначе? Каким-то неведомым образом мы запрограммированы на постоянное увеличение. От чего это зависит? Факторов разных много, но главные —изменение климата и жизненных условий, и насыщение информационного поля. Последнее влияет на нас как некое удобрение, или катализатор. Каждый слой ,который наращивается на нас —это некая матрица. Сколько в нас информации? Трудно сказать. Часть —какие-то бессвязные отрывки,как разрозненная мозаика или пыль от разных минералов. Там находится только какая-то эмоциональная составляющая. Другая —её можно просматривать многократно, хотя все эти взаимоотношения организмов с другим обменом веществ и маленькими жизненными циклами —какая-то суета. Разумеется с нашим образом жизни.Многие из ни как искорки на небосводе. Кто-то из них даже полагает,что они хозяева планеты. Глупость и наивность. С такими маленькими возможностями и циклами пребывания на нашей планете,отсутствием долговременной памяти и непонятными функциями только и считать себя чем-то великим.

Я тоже не могу назвать себя грандиозным и важным. Разумеется нет.Есть кристаллы и массивы гораздо старше и мудрее меня. Есть такие,что их решётка и заполняется быстрее и вмещает на порядки больше. Иногда мы обмениваемся информацией и пополняем наши данные. Некоторые из них обладают полнейшим безразличием. Но я всегда интересовался происходящим и хотел знать намного больше. Было время,когда я задействовал свои возможности и перемещался к новым знакомым для обмена информацией.Иногда это занимало миллионы циклов. Было и такое,что когда я достигал своей цели, то либо носитель информации подвергался деформации,либо уходил, либо умирал, так тоже бывает.Разочарование? Нет, мы не знаем подобного термина,присущего другим обитателям планеты. Ведь всё равно я накапливал информацию и рос пока передвигался. Кроме того мы умеем настраиваться на какие-то волны, исходящие от мне подобных. Каждый кристалл обладает своей частотой. Другой вопрос, сможет ли он принять некий диапазон волн от другого или нет. Ведь мы разные. И вопрос не в цвете или как мы были созданы, а в нашем строении , внутренней схеме. Волны ведь могут воздействовать на мою сущность, передавая информацию и стимулируя мой рост. А могут и просто обволакивать и огибать. Или просто проскакивать не задерживаясь. Бывает,что кто-то попросит передать информацию дальше для кого-то другого. И так пока она не найдёт своего адресата.

Иногда на поверхность зачем-то воздействуют.Мы это чувствуем. Бывает ,что эти колебания приятны моему внутреннему строению. Как ветерок или некий массаж. Но если колебания нас раздражают , то внутреннее противодействие охватывает одномоментно многих из нас и тогда мы вздрагиваем, как от кошмара или помехи нашему развитию. Поверхность нашей планеты буквально вспучивается, по ней проходят волны, которые через некоторое время затихают. Это бывает нечасто, но очистка бывает эффективна. Мы опять спокойно живём .Это уже было на моей памяти несколько раз. Тогда наступает равновесие. Одно плохо-уменьшается поток информации. Какой-то пробел в моём развитии. Но проходит...даже не знаю сколько циклов и поток набирает прежнюю скорость. Вероятно это связано с теми,кто населяет планету будучи на низших уровнях. Бывает, что новая информация чем-то похожа на прежнюю, другого цикла . Причём даже ступени развития повторяют друг друга. Мы чувствуем какие-то эмоции, которые уже когда-то были, от открытия якобы чего-то нового. Что поделаешь, простейшие...У них даже нет накопления опыта и знаний. Всё забывают и начинают с чистого листа. Даже расщепление элементов каких-то и преобразование их в другие параметры уже было не один раз.

Иногда мы излучаем накопленные знания, и если простейшие настроены на наши волны, то они получают новый массив знаний. Новый для них, а не для нас. Тогда их развитие ускоряется и поток заполняет заботливо приготовленные под них новые хранилища. Мы пытаемся остановить этих неразумных от ошибок прошлого, но с этим сложнее. Кажется что в них заложена программа по самоуничтожению. Каскады эмоций на разных частотах насыщают некоторых из нас, подпитывая отрицательной мощной энергетикой. Они ни хорошие,ни плохие. Они просто этим питаются. Происходит такое ,что эти массивы сознательно создают частоты ,воздействующие на простейших. Убивать и уничтожать всё и вся -чего проще, запустить как можно более сильные эмоции среди чужеродных для ускорения роста себе подобных. Бывает,что они контролируют определённые группы существ, которые в реальности предполагают, что уничтожение- их осознанный выбор. Не всё так просто. Мы же немного другие. По большому счёту нам всё равно, что происходит.Но уменьшение информационного потока нам не по нраву. Скорее всего в системе некоторых идеологий и ценностей мы являемся положительными персонажами. В пику тем, тёмным , желающим уничтожения систем. Даже было такое, что мы противодействовали этим разрушителям. Вносили спокойствие и равновесие в мир нашей планеты. Даже уничтожали объекты, случайно залетающие откуда-то из темных пространств. Зачем нам шрамы на поверхности?

Кто-то старый и могущественный передал однажды сигнал для всех нас. Не знаю откуда он его получил или как обратил на него внимание, не скажу...Но то,что он передал на широком диапазоне частот было прекрасно. Даже я это ощутил.Он сказал очень просто -это наш дом. Наша планета. Это то ,ради чего надо жить. Нам , кристаллам информации и добра. [img size=650]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/Indigo_visapkart_2.jpg[/img]