Когда-то я думал, что стану преподавателем. Зарплаты немножко стабилизировались, только-только начало проявляться у важение к учителям, хотя потом всё вернулось обратно на круги своя. Скорее всего я бы до сих пор преподавал детишкам русский язык и литературу.Но в мою жизнь пришли те ,кого меньше всего я ожидал встретить на своём пути- сотрудники отдела СЛОВО. Вы когда -нибудь слышали о них? Скорее всего вряд ли. Хотя соприкасаетесь с ними ежедневно.И не догадываетесь о том, что они существуют, общаются с вами и решают глобальные задачи.
В какой-то момент в одном из отделов внутренней разведки пришли к интересным выводам. Вернее правильнее сказать, что один из солидных наших закрытых институтов положил им на стол результаты своих исследований.После чего были запрошены повторно уже углублённые исследования в двух других, чтобы подтвердить или опровергнуть полученные данные.А когда по данному запросу сработала внешняя разведка, ну мало ли интитутов за рубежом имеют закрытые лаборатории, то срочно пошёл доклад на самый верх.Желающих его попридержать или просто похерить в тот момент не нашлось.У данного отдела были самые широкие полномочия.А когда начали углублённые исследования, то всему проекту придали статус особой важности.
Тогда и встал вопрос о том, как ,используя полученные данные , в кратчайшие сроки начать работу, а главное ,кто этим должен заниматься.Где взять кадры. Ответ лежал на поверхности -задействовать педагогов. Не тех, у которых есть диплом об окончании неважно какого цвета.А тех ,у кого к этому призвание,кто успешно прошёл разные тесты, и может ювелирно использовать свои навыки. Это сейчас в нескольких институтах осуществляется набор в несколько закрытых классов по непонятным для поступающих критериям. Чтобы не привлекать к ним излишнего внимания ,их обозначили как группы для работы с больными детьми. Как раз был период,когда на любые места ломились ,как бы сказать помягче...представители дружественных кавказских регионов , круглые отличники и вообще ,знатоки русского языка.Какой-там язык...прости господи. Они и на своём особо-то двух слов связать зачастую не могут,куда им до великого и могучего. А тогда ...Я буду жаловаться, я вас всех...вы знаете ,кто я такой...да сейчас приедут и разберуться...Но когда приезжали добродушные дяди и чётко втолковывали им в головы правила игры, то тех как ветром сдувало, обратно в их регионы.
Чуть позже и среди них стали искать потенциальных педагогов, знатоков местных языков.Так появились отделы КАВКАЗ, СИБИРЬ, СРЕДНЯЯ АЗИЯ,СЕВЕР...Но основой всё равно оставался сектор РУСЬ.Как не крути -основная нация.Говорят планируется набор и по другим регионам, КИТАЙ ,ИНДИЯ, ИСПАНЦЫ,АНГЛИЧАНЕ...и прочие, но пока идёт шлифовка наших внутренних специалистов.Если бы вы только знали , сколько интересного и загадочного хранит в себе наш язык...Наши слова,даже интонации.Столько литературы я никогда не видел. Думаю, что любая библиотека позавидовала.А кроме того мы постоянно обучаемся. Ведь современный язык как правило имеет свои несколько праязыков, со своей спецификой.Часть слов со временем поменяла исходные понятия,вложенные в них тысячи лет назад ,на новые. Поэтому данное замещение уже не несёт той сильной нагрузки на само слово.Оно просто становится слабым и безжизненным.
А нам нужны сильные слова и их сочетания. Мы ищем оптимальные сочетания букв ,слогов и слов,создаём из них цепочки такой силы...что по воздействию и представить не с чем.Часть нашей программы пошла в печать, была сделана небольшая утечка. Несколько профессоров были вовлечены в программу для прикрытия.Но им дали самые слабые варианты, чтобы не будоражить людей понапрасну. Поэтому они не всегда срабатывали,люди их критиковали и возникало недоверие. А напрасно.Наши реальные наработки таковы, что...вобщем самые неизлечимые болезни за несколько часов отступали от больного. Даже от совершенно безнадёжных.Скажу более того. Могла начаться регенерация утраченных конечностей, восстановление зрения, иерестраивался ДНК -код мутировавшего ребёнка. Нам показывали кадры прямого воздействия.Даже немного страшно становилось.
А подъём в воздух гигантских блоков? Ведь там было тонн семьдесят или ...сто...И предмет просто парит в воздухе ,как пушинка.Делай с ним, что хочешь.Или те опыты.когда человек начинал вспоминать жизнь многих поколений? Так, вдруг, ни с того ни с сего.Или повышались способности мозга?Резко, круто. Человек превращался в гения.Да много чего интересного.Даже были завязки на археологию, когда люди вспоминали стоянки десяти, двадцати тысячелетней давности. На некоторых уже сейчас ведутся раскопки.
Но как вы сами понимаете, нас собирали не для этого. Вернее сказать и для этого тоже. Но главные наши задачи совершенно другие. Когда возникла задача уменьшения протестной активности несогласных,всей этой оппозиции , тогда аналитики отдела СЛОВО предложили использовать свои методики для манипулирования огромными пластами социальных групп. С начала в тестовом режиме обкатали несколько радиостанций.Затем телевидение. Вы не обращали внимание, что многие ваши знакомые, смотрящие телевизор , стали как зазомбированные кролики?Их всё устраивает, всем довольны, жизнь хороша? Вот это и есть наша работа.Вернее будет сказать результат нашей работы.
Не так давно мы занялись молодёжью в соцсетях. Разбрасываем посты, создаём некие группы,наполняем их. С определённой частотой выкладываем вроде бы ничего не значащие тексты.Даже пробежав по ним по диагонали, так уж они составлены, зря что ли мы получаем приличную зарплату?- и то эффект будет на уровне процентов восьмидесяти. Поэтому даже начали появляться группы совершенно с другим наполнением,хотя изначально были настроены на протест.Модераторы небось до сих пор в растерянности,чем они занимаются. Тем, чем прикажем им мы.Вот чем. Но им знать об этом особенно-то незачем. Пусть остаются в неведении. Ну а мы ...мы только выполняем приказ. Мы как солдаты на передовой,но наше оружие -слово. Сильное и мощное умелых руках. Иногда я размышляю, может действительно в начале было слово? Как знать, может это и не так далеко от истины... [img size=200]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/___________-699c10e448f090bb7810d8ae2bb1491b.jpg[/img]