Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61
  1. #11
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    RE: МОРСКАЯ ПРОГУЛКА.ГЛ.3

    В съёмной московской квартире в одном из спальных районов несколько человек проводили срочное совещание.Квартирка была небольшой, немного неопрятной,вдобавок на четвёртом этаже пятиэтажки. Все эти удобства совершенно не тянули на баснословную сумму, которую запросил хозяин квартиры. Но заселяться в каком-нибудь отеле не захотел старший группы.Надо было как-то раствориться и быть незаметными. Для этого они вынуждены были переодеться в какую-то заранее подготовленную одежду. Хорошо ещё ,что её можно было купить. Говорят совсем недавно здесь вводились какие-то талоны на вещи и еду. Какой-то бред, такая страна и не может себя обеспечить.Конечно если приглядеться, то можно было бы определить некую излишнюю смуглость приезжих, но сейчас их становилось всё больше,как никак —перестройка. Поэтому главное —вести себя тихо и тогда всё сложится нормально.

    Переводчика послали за какой-нибудь едой, он так смешно и сказал, схожу ,куплю чего-нибудь. Ужас какой-то.Дикость.О своих предпочтениях надо позабыть на какое-то время, а пока есть время кое о чём переговорить без посторонних ушей, пока он ходит и покупает это самое чего-нибудь. Вообще если бы можно было бы обойтись без этого чёртова переводчика, то было бы как-то спокойнее.Но эти русские вообще не знают иностранных языков.Их учат так, что даже после институтов они не могут связать двух слов по —английски, не говоря об испанском.Ну да ладно, может будет лучше, если после всех этих приключений переводчика…А с другой стороны, зачем нужен лишний труп и проблемы.Вдруг кто-то начнёт искать,и тогда придётся уносить ноги. Эти болваны из местной полиции вряд ли что смогут, о них больше говорят.А вот эта чёртова контора,как её …КГБ…да ,про них чуть ли не легенды ходят.

    -Вы полностью уверены,что этот торговец старьём подготовит своего родственника к положительному решению?-задал вопрос черноволосый человек среднего возраста одному из присутствующих.
    -Да, конечно.Мы обратили внимание на несколько факторов , которые подсказали наши специалисты,-ответил другой присутствующий,которому можно бы было дать лет тридцать.-Во-первых он еврей , и не гнушается ничем. Наши зацепили его на скупке краденных картин чего-то ещё. [img size=900]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/080613_1039992.jpg[/img]
    Родину люблю. И честь имею.

  2. #12
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    RE: МОРСКАЯ ПРОГУЛКА.

    Можете поздравить, я завершил роман Морская прогулка. Теперь надо внести корректуру и правки.
    Родину люблю. И честь имею.

  3. #13
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    RE: МОРСКАЯ ПРОГУЛКА.

    - Ну это не показатель, - перебил его старший.-Все они таковы, говорят о морали, а на самом деле только и делают, что наживаются на обмане.
    - Во — вторых мы провели наблюдение и выявили ,что через него проходят списанные морские приборы именно с подводных лодок. Не так много , но тем не менее. Значит объект этим занимается на постоянной основе. Кстати вот небольшое приложение , -с этими словами говоривший выложил из конверта несколько чёрно-белых фотографий. Там у него ещё кое-что есть, но по мелочи, небольшая контрабанда , нелегальные сделки. Проходило даже несколько украденных единиц стрелкового оружия.
    - Хорошо, продолжай.
    - Там кое-что было связано с небольшими взятками. Но опять ничего существенного. Его дядя видит в нём преемника, он хороший семьянин, две дочери.
    -Это хорошо, как вариант есть чем надавить…
    -Да это мы тоже рассматривали при подготовке к операции. Сейчас он озабочен дальнейшим продвижением по службе и ему срочно нужны деньги. Не так много, но на их зарплаты не разгуляешься.
    - Сколько?
    - Думаю 5—10 тысяч долларов, ерунда.
    - Согласен.
    - Судя по психологическому портрету, объект не прочь жить за рубежом, несколько раз негативно высказывался о происходящем в стране и на флоте.
    - Ну это они все такие,-вклинился третий, худощавый , с небольшими усиками.
    -Да, список передали?-спросил старший предыдущего собеседника.
    - Да, разумеется. Я там добавил кое-что от себя, чтобы у него глазёнки заблестели. Предполагаю, что сумма должна быть где-то на уровне тысяч пятидесяти-шестидесяти.
    - Поторгуйтесь для вида, незачем сразу соглашаться на его условия.
    - Да, я так и думал. Чтобы не вызывать сомнения. Вот здесь несколько позиций, которые должны нам открыть дорогу в этот закрытый гарнизон. Можно было бы и самим изготовить пропуска, но незачем привлекать внимание лишний раз. Всё должно выглядеть натурально. Правда я позволил их всё же сделать, но это так, на случай отхода.
    - В Таллине жильё зарезервировано? Водитель нанят? [img size=596]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/397356.jpg[/img]
    Родину люблю. И честь имею.

  4. #14
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    RE: МОРСКАЯ ПРОГУЛКА.

    - Да, как вы и говорили, квартирка на окраине, первый этаж, но там какие-то кустарники, закрывают обзор окон. И окна на две стороны. Водитель нанят на неделю. Будет три дня дежурить неподалёку. По звонку нас подберёт у одной из станций электричек, там какие-то дьявольски тяжёлые названия, язык сломаешь.
    - Какова охранная структура городка?
    - Какие-то женщины в униформе проверяют пропуска на въезд-выезд, много патрулей, вообще весь этот полуостров — одна сплошная военная организация. Там какой-то Учебный центр для подводников, ракетчики, пограничники, катерники, подводники… В общем шагу не ступить.
    - Легенду разработали?
    - Да, разумеется. Мы из АНГОЛЫ , офицеры по программе обучения. Не знаю, но чем глупее..
    - Не надо недооценивать этих чёртовых русских. Слишком много поставлено на карту. Да ,поменяйте немного денег на их местную валюту. Как там сказал переводчик, на их деревянные рубли.Когда у нас назначена встреча?
    -Через два часа, в центре.
    -Объект прибыл?
    -Да ,вчера днём. Потом они с его дядей сходили в небольшой ресторанчик неподалёку.
    -Кто их ведёт?
    - Два наших агента, так что всё в порядке. Вечером предоставили отчёт.
    - Прекрасно, на всякий случай позволю напомнить, кто —то сказал, не помню кто —если у вас всё хорошо, значит вы чего-то не замечаете. Поэтому нам бы этого чего-то не прохлопать. [img size=500]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/92638________jpg.jpg[/img]
    Родину люблю. И честь имею.

  5. #15
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    RE: МОРСКАЯ ПРОГУЛКА.

    В это время к какому-то мужчине ,стоявшему рядом с домом ,подкатил мальчик —велосипедист
    - Дяденька, вот купил, как и просили. Вы обещали десять баксов. Вот сдача.
    - Сдачу оставь себе, вот тебе десятка, спасибо, ты меня выручил, а то видишь как случилось, ногу неудачно подвернул.-с этими словами он взял полиэтиленовый пакет у мальчика, наполненный продуктами.
    - Если что, обращайтесь…
    - Обязательно. Как ты говоришь, тебя зовут?
    - Мишка, меня тут все знают.
    - Спасибо , Миша , ты меня выручил, если что, обязательно тебя попрошу.
    - Покедова, дяденька!
    - Удачи, Миша…
    За несколько секунд до появления новоявленного тимуровца неизвестный успел нажать на какую-то кнопочку на небольшой пластмассовой коробочке, и маленькая красная лампочка на каком-то устройстве ,закреплённом сзади серванта погасла. А ещё через минуту он входил в эту квартиру ,и выкладывал принесённое на стол.
    - Извините, всё что смог. Можно ещё на рынок съездить, если надо я могу. Но нужны деньги. Всё стало дорожать.
    - Ничего страшного, после встречи сможешь съездить. Марио даст тебе денег ,обменяешь, если что. Через минут тридцать мы должны уже выйти. так что давайте быстро по-походному перекусим и вперёд.
    С этими словами все приступили к еде. День обещал быть долгим, но он того стоил.

    МОРСКАЯ ПРОГУЛКА. ГЛ.4

    Неподалёку от подъезда стоял МОСКВИЧ —412 с открытым капотом, рядом крутился какой-то работяга, что-то проверяющий в двигателе. Если бы кто присмотрелся бы повнимательнее, то заметил, что руки у него были относительно чистыми, только тряпка, которой он что-то протирал, была грязной , а также несколько грязных пятен на лице. Работяга был капитаном милиции из отдела наружного наблюдения. Вчера им дали в разработку группу подозрительных иностранцев. Поступил какой-то сигнал сверху, что здесь проходит какая-то контрабанда. Возможно просто кто-то кому-то не отстегнул, потому как словом контрабанда сейчас уже никого не испугаешь. Другой вопрос, когда идут наркотики, таблетки какие-то , драгметаллы, камни. Ему в подчинение дали ещё парочку топотунов , а также две машины на смену друг друга. Прошли те времена, когда вели на одном моторе. Учимся помаленьку. Машины вроде непритязательные, какие-нибудь простенькие и малозаметные ЖИГУЛИ или МОСКВИЧОК, но внутри стояла совершенно иная начинка-хороший двигатель и некоторые приятные мелочи, тип новых радиостанций, закупленных вроде в штатах. Прежние орали так, что можно было распугать всех в округе. Это в БРИЛЛИАНТОВОЙ РУКЕ передатчик в пачке сигарет. На деле нашим ещё далеко до западной техники. Всё там получается как-то громоздко и неудобно. Взять те же фотоаппараты и плёнку. Сейчас хоть начало что-то поступать. А то… [img size=700]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/max_20100829143504377.jpg[/img]
    Родину люблю. И честь имею.

  6. #16
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    RE: МОРСКАЯ ПРОГУЛКА.

    - Второй , я первый. Как объект?- раздалось из небольшого наушника.
    - Первый , я второй. Толмач получил пакет с продуктами от велосипедиста, проследовал в подъезд,-негромко ответил работяга.
    - Второй, повнимательнее. Предполагаю выход группы через минут двадцать. Возможно разделение. Твой объект — толмач.
    - Принято,- ответил ремонтник.

    Чуть вдали стоял ещё один автомобиль , который наблюдал за МОСКВИЧОМ, вернее за сигналами от него. Там находился его начальник, Алексей Седов. Конечно сейчас бы заболтить всё это ,написать какой-нибудь липовый отчёт… Кстати, интересно, почему так говорят —липовый? Надо будет поинтересоваться. А вообще через годик получить подполковничьи погоны и засесть где-нибудь в спокойном кабинетике, забыть все эти объекты, отчёты…Как всё это уже… И ладно бы делом занимались, а то все эти партийные старпёры , чуть что , к начальнику- хочу проверить жену, как она там, пока я важнейшими государственными делами занимаюсь… Мудаки, сначала разводятся со своими, а с некоторыми негласно, лишь бы анкеточку не попортить, а потом заставляют за их молодыми сучками следить. Куда пошла, что делала, кому да… в общем что да как. Если бы всё, что они наснимали шло к этим козлам с завышенной самооценкой и с маленькими , ну в общем… как бы помягче. За женой пригляд нужен, особенно за молодой, и трахать надо периодически, извините, любить почаще. А если у тебя не стоит, значит встанет у кого-то другого.

    Кое-что давали, не без этого. Тогда у какой-нибудь бабы появлялась небольшая, но московская квартирка с обстановкой, а её место занимала очередная… в общем искательница толстых кошельков и положения в обществе. До очередной проверки. Но в последнее время стали отрабатывать немного иные схемы. Которая устраивала практически всех. Муж — безмерно счастлив, на некоторых фотографиях даже были актёрские постановки - пощёчина какому-нибудь мальчику с обложки глянцевого журнала за непристойное предложение , а также прилагаемый текст —как вы смеете! Я замужняя женщина! Подлец! Я скажу мужу! От этого эти мужья просто млели. Как же, искренняя, наивная, хранительница домашнего очага! Не позволила, не подпустила, даже красавчика! Какая верная! Как повезло ему в жизни!

    Красавчик тоже оставался признательным, что его не сдали мужу , и тот не будет мстить и портить жизнь. Барышня… получала офигенный кредит доверия, доступ к очередным подаркам и могла продолжать…хранить своеобразную верность. Ну а они с начальником избавлялись от очередного благодарного заказчика, который или проставлялся, либо отзванивался руководству и расхваливал его сотрудников. Скорее всего там тоже понимали все эти игры, но чем спокойнее, тем лучше. Ну и кстати, немного благодарности от хранительницы очага тоже не мешало, как довесок к зарплате, надбавкам за стёртые ноги. Надо же думать и о старости. Но как правило её это более чем устраивало. Иногда, ну в общем действительно иногда, как небольшое дополнение к маленькой премии…короче ей хотелось в очередной раз наставить рога своему благоверному , ну а что отказываться от бесплатного, тем более приятного. Один раз чуть не спалился по серьёзному, еле выкрутился. Но с кем не бывает. А фотосессии они всё-таки хранят кое- где, мало ли что придёт в хорошенькую головку. А так всё же понадёжнее будет. [img size=420]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/DNxHtm4Ebns.jpg[/img]
    Родину люблю. И честь имею.

  7. #17
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    RE: МОРСКАЯ ПРОГУЛКА.

    А особо — то действительно важного за всеми этими любовными многоугольниками в последнее время и не было ничего. Иногда проявишь самостоятельность, выйдешь не совсем на того ,кого надо, тебе сразу укажут, кто ты есть в обществе развитого социализма. Обычно это чей-то родственничек, наплодили ублюдков, для которых закон не писан. Пытаешься что-то пресечь, хрен тебе по всей морде. Не трогать, сами разберёмся, материалы сдать, о деле забыть. Щазз, забыть. Дубликат папочки, как учил его предшественник , до поры до времени пусть полежит в сейфике. Главное, чтобы он был далеко от рабочего места. И особо чтобы не знал о нём никто. А там как карта ляжет.
    Два дня они уже смотрят за этими орлами залётными. Интересно , откуда голуби? Кожа смуглая, язык вроде испанский, на вид то ли метисы то ли мулаты, в общем что здесь забыли, тем более на окраине МОСКВЫ, как говорится — вопрос , конечно, интересный. И как-то ведут себя настороженно. Да тут ещё доложили, что за недавно нарисовавшимся объектом, сейчас его ребята пробивают, тоже хвост. Ведут грамотно, двое , по переменке. Так что не всё так просто в этой жизни, как на первый взгляд. За этими двумя сейчас тоже работают, но что-то как в сказке, чем дальше…
    Так внимание, тряпка у ремонтника упала на землю, он закрывает капот, пытается завести автомобиль. Пытается, да там всё проверено — перепроверено, с полоборота заведётся. Ишь ты, какой артист пропадает. Ему бы в СОВРЕМЕННИКЕ на сцене выступать. Смотрел тут один спектакль на прошлой неделе. Ну как смотрел, объект пошёл в театр, так за ним и прошёл. Хорошо, что корочка красная, хотя всё идёт к тому. что скоро с ней просто будут посылать куда подальше.
    Так , заводимся и понемногу вперёд. Ага, вот они голубчики, пытаются машину тормознуть. Так, остановили, щёлкнем ради приличия, садятся, ещё разик, номерок…
    - Второй, я первый. Веду автомобиль, тёмно-синие ЖИГУЛИ, копейка, 13—72 МАЕ. Я сейчас на углу… -назвал адрес.- На перекрёстке меняемся, я за тобой , ты —ведущий. Как понял. Через 10 минут смена.
    - Первый , я второй. Вас понял. Беру объект на себя, ты — ведомый, через 10 минут смена.
    - Принято. Особо не наседай, держи дистанцию по варианту 2.
    - Есть вариант 2.Пошёл к объекту.
    - Принято. Держи понежнее.
    - Есть понежнее. Меняемся. [img size=700]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/59119.jpg[/img]
    Родину люблю. И честь имею.

  8. #18
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    RE: МОРСКАЯ ПРОГУЛКА.

    Немного вдалеке от автомобиля начальника группы шла неприметная ВОЛГА светло-бежевого цвета. Отличительной чертой была небольшая антенна для переговоров. Опытный глаз определил бы , что скорее всего машина была почти обычной, но принадлежала комитету. Человек за рулём держал дистанцию за ЖИГУЛЯМИ Алексея СЕДОВА , понемногу то приближаясь, то чуть теряя его. Периодически он что-то негромко докладывал, но тонировка стёкол позволяла быть достаточно незаметным. В общем-то он знал, где намечалась сегодняшняя встреча и особо не волновался. Он про себя отметил , как хорошо две машины вели объект, надо будет отметить в докладе, как знать, хорошие специалисты всегда в цене. Ну а для него главное, чтобы они не взяли его на заметку. Тоже некий показатель качественной работы. Надо будет подумать, как там припарковаться, машин становится всё больше, а мест — увы. Интересно, что будет, когда машин станет раза в два больше? Вообще кранты. Но , как говорит начальник, мы поживём и увидим. Так , пошла очередная смена, надо немножко увеличить дистанцию, чтобы всё было тип —топ.

    МОРСКАЯ ПРОГУЛКА. ГЛ.5

    - Товарищи офицеры!-скомандовал начальник штаба ,когда в кабинет, где проводился вечерний доклад ,бодро вошёл комбриг.
    Все присутствовавшие на докладе командиры лодок и флагмана встали. Сегодня был расширенный состав. Обычно флагмана отчитывались начальнику штаба, а командиры — замкомбрига и комбригу. Но надо было срочно решить достаточно много вопросов, и для этого не стоило играть в испорченный телефон.
    - Товарищи офицеры! - ответил на приветствие комбриг, после чего все сели по местам. -Так , сегодня быстро пробежимся по докладам командиров, думаю что там ничего экстраординарного. Или нет?
    - Никак нет, товарищ комбриг, всё более менее. Там несколько замечаний по вахте, но так , в норме. Указания даны, виновные расстреляны — пошутил НШ. Все заулыбались.
    - Тогда всё в порядке. Я смотрю, с утра улыбаетесь,- поддержал шутку комбриг.- Значит обошлось малой кровью. Так ,командиры, пошли доклады.
    Командиры вставали один за другим, докладывали о прошедшем за день, о запасах , состоянии лодки, готовности к выходу. Комбриг устало кивал головой, что-то записывая , заслушав очередной доклад.
    - Так, теперь главное. Пришла очередная бумага, что надо готовить к выводу за штат две единицы. Матросов растолкать по экипажам, кому дембельский аккорд по зачистке корпусов, кого перевести для дальнейшего прохождения службы. Начальник отдела кадров!
    - Я !- поднялся один из офицеров.
    - Подготовить варианты к завтрашнему докладу.
    - Есть!
    - Садитесь. Командирам экипажей, идущих на иголки , предоставить предложения по офицерам и мичманам. Начальник отдела кадров! Сидите, что там у нас получается.
    Тот всё же встал, лишний раз не повредит. [img size=640]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/_______-84bb1dc5c48b47d9f05a0b3520b02425.jpg[/img]
    Родину люблю. И честь имею.

  9. #19
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    RE: МОРСКАЯ ПРОГУЛКА.

    Начальник отдела кадров!
    - Я!- поднялся один из офицеров.
    - Подготовить варианты к завтрашнему докладу. Кстати, ты когда в отпуск уходишь?
    - Через полтора месяца, товарищ комбриг.
    - Неплохо устроился, летом… Может зимой хоть раз сходишь?
    - Да всё не получается, я бы со всей душой… Да вот как-то всё летом да летом…
    - Да небось ещё куда-нибудь в дом отдыха путёвочку оторвал?
    - Есть немного, да ведь все отказываются…
    - Ладно заливать -то, кстати, организуй там для моих путёвку в Сочи, хоть в море покупаются.
    - Отработаю, товарищ комбриг.
    - Так что там по вариантам?
    - Завтра к вечернему докладу отработаю.
    - Садись. Командирам экипажей, идущих на иголки, предоставить свои предложения по офицерам и мичманам. Начальник отдела кадров! Сидите, что там у нас получается?
    Тот всё же встал, лишний раз не повредит.
    - На сегодня данные экипажи недоукомплектованы офицерским и мичманским составом на 40 процентов. В основном мичманами, это общая была проблема. Я получил из отдела кадров эскадры разнарядку по вакантным должностям в 22-й бригаде и 16-й дивизии. Жильём обещали обеспечить из резервного фонда. Человек пять возьмёт Таллинская база. Здесь жилья не будет. Кроме того несколько офицеров и мичманов готовы к уходу в запас. С ними проведены беседы, выслуга насчитана. Единственно, нужны сведения от старших помощников о наплаванности, не все ещё сдали.
    - Кто не сдал? – заинтересовался комбриг.
    - Товарищ комбриг, до конца недели решим в частном порядке.
    - Добро. Кстати, начальник штаба, а мы подали по штабу наплаванность? Вы там не забыли меня включить?
    - Так точно,- отрапортовал начальник штаба.- Сведения дал ещё на прошлой неделе.
    - Кстати, командир 345-й!
    - Я, товарищ комбриг!
    - Там мне за прошлые выходы на твоей лодке твой старпом ещё ничего не передал. А то меня жена спрашивает, в море ходишь, где вобла с шоколадками?
    - Товарищ комбриг, мы там ещё до конца на складе не получили , у них там был затык. А старую тараньку, которая в провизионке пролежала, я решил вам не давать.
    - Ну так я получу хоть что-нибудь?
    - Так точно. В конце недели старпом занесёт.
    - Добро. Кстати, мне бы пару литров с тебя огненной воды. В субботу - воскресенье на острова на рыбалку идём с адмиралом из Учебного центра.
    - Отработаю, товарищ комбриг.
    - Кстати, может кто захочет составить компанию? ТЛ отходит в 16 часов на острова. А то нам всем здесь осталось всего ничего… Так, садись командир. [img size=360]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/getImage.jpg[/img]
    Родину люблю. И честь имею.

  10. #20
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    RE: МОРСКАЯ ПРОГУЛКА.

    - Так, старший по малюткам!
    - Я, товарищ комбриг! – поднялся один из офицеров.
    - К вам когда планируют заводчане подъехать для устранения замечаний?
    - Через неделю, я звонил недавно, обещали приехать. Но не знаю, успеют ли до выхода механика из отпуска.
    - Держи на контроле. Садись. Теперь по нашей экспериментальной. Командир!
    - Слушаю, товарищ комбриг.
    - В четверг выход в море на два дня. С вами пойдёт замкомбрига. Если кого надо прикомандировать, решайте с ним. Штурман второй нужен на выход?
    - Да нет, обойдёмся своим.
    - Добро. По докладам командиров вопросы у кого-нибудь есть?
    - Есть, товарищ комбриг,у меня несколько вопросов по общей организации, - сказал начальник штаба, приподнимаясь. - Товарищи командиры! Все вы понимаете, в какую… в общем куда мы идём. Я стал замечать, что офицеры начали относиться к личному составу спустя рукава. Вот вчера я остановил строй, по-моему 363-ю… Идут как какие-то партизаны, хрен поймёшь, либо это экипаж, либо арестанты бредут. Я там вашему минёру сделал вливание, а то нюх потерял. Запомните, мы за этих дуремаров в ответе до дня их демобилизации. Вот пока не вручите документы, не посадите в электричку, а лучше в Таллине на поезд, всё, пинок под жопу и гуд-бай. Вот только тогда выдохните. Кстати, там у нас попросили краски для гауптвахты и дисбата, вы уж там выделите, да каких-нибудь кистей и валиков. Надо же поддерживать отношения. Они для нас как всегда несколько камер оставляют резервом. Вы там кого-то хотели посадить на курорт? Суток на десять?- НШ обратился к какому-то командиру.- Там у вас какой-то орёл завёлся.
    - Так точно, товарищ капитан первого ранга,- командир начал вставать.
    - Сидите. С комбатом в дисбате я договорился, готовьте своего ухаря на десять суток, по полной. Нехрен на него такого красивого смотреть. Можете завтра вести. Да, кто будет сопровождать, пусть себя в порядок приведёт, а то там же и останется.
    - Есть.
    - Так и ещё. Начинайте готовить акты на списание, чтобы потом не бегать с выпученными глазами - того —то нет, где взять. Думайте заранее. У меня всё, товарищ комбриг.
    - Добро, садитесь. Теперь второй вопрос. Командир, как у нас продвигается расконсервация?
    - Товарищ комбриг, в основном идут к завершению. Провизионка заполнена, аварийные бачки закрыты, опечатаны. Возникли вопросы с перегрузкой и заменой элементов, но вчера механик закончил, пробил заряд. Завтра начинаем погрузку торпед, сегодня минёр с флагманским специалистом готовили и проверяли изделия в МТЧ. Там всё готово, крановщик, плотики, инструктаж - всё сделано. По боевым частям. У штурмана вроде всё в порядке, просится в ТАЛЛИН, в гидрографию, что-то там забрать
    - После погрузки пусть съездит.
    - Я так ему и сказал. Боцмана заканчивают покраску корпуса, хорошо что дождя нет. По радистам заканчивают ремонт четырёхсотки. Завтра утром обещали доложить. У акустиков вроде замечаний нет, сегодня приходил мичман что-то там устранял. У механика какие-то проблемы с левым, но ничего существенного, на два дня работы. Секреты получены, кроме оперативных. Да, товарищ комбриг, мне бы доукомплектовать экипаж, список я передал начальнику отдела кадров.
    - Кадровик, что там у нас?
    - Товарищ комбриг, я вам докладывал. По матросам — проблем нет, завтра подготовлю приказ. По офицерам — мичманам помните я подходил к вам и говорил, там пару рокировочек сделаем с теми, кто хочет уволиться, и предложения вечером я представлю. Там кстати ваш замполит ко мне приходил, с ним просматривали кандидатуры. [img size=500]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/1365576445919.jpg[/img]
    Родину люблю. И честь имею.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •