Показано с 1 по 3 из 3

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    А ЛУЧШЕ -УНИЧТОЖИТЬ.

    -Вы что,разыгрываете меня? Вы вообще понимаете, что за бред вы тут несёте?- голос координатора поисковой экспедиции дрожал от негодования.-Или я должен принять ваши измышления на веру и завтра ,а то и сегодня лететь на доклад к самому Президенту?
    -Но мы...-кто-то из членов экспедиции попытался вставить слово.
    -Молчать! Немедленно замолчать, пока я вам не скажу ,что хочу вас услышать и спросить вашего мнения! Так ,давайте сначала и без этих ваших сумасшедших выводов.Значит,вчера вечером...Слушаю, слушаю, теперь слушаю...
    -Вчера вечером ,-начал самый старший из собравшихся, мужчина лет сорока пяти, в какой-то потёртой футболке и потрёпанных джинсах.Несмотря на внешний вид он считался одним из самых авторитетных членов данной экспедиции,имел докторскую степень по культурам Ближнего Востока первых веков нашей эры.- мы открыли наконец доступ к небольшому хранилищу ,помеченному на карте как помещение Х- 2/77.
    Он взял в руки карандаш и показал объект на разложенной на столе карте района раскопок. Она была разрисована разными цветами,кое-где нанесены размашистые овалы с надписями ОЧЕНЬ ВАЖНО, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
    -Я же вам запретил заниматься второстепенными объектами,чёрт побери.Вы же знаете, что времени у нас в обрез, финансирование подходит к концу! Какого чёрта вы нарушили мои указания?-координатор немного отошёл от первого потрясения, поднёс бутылочку с водой ко рту и немного отхлебнул.После чего часть вылил на ладонь и протёр запотевший лоб.
    -Я помню ваши указания, если бы не одно но. Мой помощник ,- он показал на молодого человека со светлыми волосами,- так вот он сначала не поверил своим глазам.Он увидел там весьма странную надпись,после чего побежал за мной.
    -И что там такого странного?Запись о конце света? О том , что нам выделят денег на следующий год?Или что моя секретарша забеременела? Что там могло быть такого странного, в этой вашей надписи?Кстати,надеюсь вы её сфотографировали?
    -Да ,конечно.
    -Слава богу,а то я решил ,что работаю с полными идиотами.Ладно, продолжайте.
    -Я прибыл к объекту, мы скопировали надпись, там были какие-то сколы,но чуть позже мы смогли разобраться ,что там написано.
    -Ну же, мы все в нетерпении,- координатор насмешливо обвёл рукой присутствующих.-И что же там было этакого, что смогло вас поразить?
    -Там говорилось, что за стенкой для нас лежит самое важное доказательство реальности жизни одного человека.
    -И кого же ?
    -Христа...
    -Что за чушь?Вы сами понимаете, что этого быть просто не может?
    -Понимаю...
    -И что?
    -Нас поразил язык этой надписи.
    -Неужели арамейский? Может латынь?
    -Не угадали. Я и сам до сих пор нахожусь в шоке от увиденного и понятого.
    -Ну так что же это за такой язык,который смог вас поразить на раскопках двухтысячелетней давности?Уж позабавьте нас с коллегами!
    -Это...русский язык.
    -Что? Я не ослышался?Повторите громче!
    -Это надпись на...современном русском языке.
    -Вы...вы...вы понимаете ,что этого быть просто не может! Кто...там...кто...Кто это решил?Вернее ,почему вы так решили?
    -Я сначала и сам не поверил, но вот мой помощник ...вобщем его родители переехали оттуда, он сейчас язык знает, но уже хуже.Вобщем это современный русский язык.
    -Бред, это просто какой-то розыгрыш.Кто-то, может даже ваш помощник,пробрался ,написал..
    -Надпись выбита и соответствует стандартам того времени.
    -Ну это же полная чепуха,вы тут мне какие-то сказки рассказываете про какие-то идиотские надписи...Которые...ну вобщем...которые...Кто-то подшутил,вы повелись, вобщем это ...это просто розыгрыш.Чей-то идиотский розыгрыш и не более того.У вас всё?
    -Не совсем.Когда мы открыли плиту ,как вы сказали, с идиотской надписью, в хранилище там нас ждала одна находка.И вот она...вот она-то и является главной,как бы это выразиться поточнее, проблемой.
    С этими словами профессор выложил на стол какой-то предмет.
    -Это современный кристалл -накопитель повышенной ёмкости . Такие сейчас ещё редкость, все только переходят на них,процесс ,можно сказать, только в начальной стадии.Но уверяют, что за ними будущее.Достаточно его вставить в проектор,чтобы можно было бы посмотреть , что там записано.Сегодня утром нам срочно доставили один из этих аппаратов.И вот то, что мы увидели...вот это действительно проблема.
    -Вы уверяете,что вскрыли хранилище, как его там...
    -Х -2/77,- подсказал профессор.
    -Да ,это чёртово хранилище Х-2/77, на двери которого на каком-то тарабарском языке...
    -На современном русском...
    -Да мне плевать эти ваши домыслы!!!На каком-то сраном современном языке ! Надпись!Выбита! И там какой-то сраный кристал!Современный! Современный кристалл-накопитель,какой-то там ёмкости, которых ещё не так много ,а ваш так спокойненько там лежит и красуется!Вы это нам хотите сказать?
    -Да,-твёрдо ответил профессор.-Именно это я и пытаюсь вам объяснить.
    -Вы просто сошли с ума. Вы что не понимаете, что если мы , мы все ,мы -уважаемые в научных кругах люди ,на счету которых не одно фундаментальное исследование, только заикнёмся об этом, как нас всех -повторяю всех, ждёт позор и насмешки до конца наших дней.Всё! Нас просто вычеркнут изо всех учебников как будто нас и не было.
    Цвет лица координатора приобрёл от волнения красноватый оттенок, он бессильно сел на стул возле стола.
    -Бред!Бессмыслица...Ладно,хорошо.Предположим...Я только хотел сказать -пред-по-ло-жим...Хотя что я несу...господи боже мой. Так ,ладно, собрались. Предположим ,что так и есть на самом деле.Что там , на этом вашем...на этом кристалле?
    -Документальная съёмка.
    -Господи,документальная съёмка...Бред, да и только...Документальная...Съёмка...Ладно,извините, я немного нервничаю.
    -Понимаю. Могу только предположить,что вы занервничаете ещё больше,когда узнаете ,что это за фильм.
    - Что же это такое, что вас потрясло?
    -Господин координатор. Там съёмки фильма об ИИСУСЕ...
    -Час отчасу не легче.Ну конечно,я должен был догадаться.Фильм,съёмки,естественно подбросили.А сняли где-нибудь в ГОЛЛИВУДЕ.Ладно, я думал, что там действительно что-то серьёзное...
    -Дело в том...что съёмки ...натуральные.
    -Что вы сказали?Повторите, мне что-то показалось?
    -Съёмки ...натуральные,в смысле -реальные.
    -Да быть этого не может.Не может такого быть!Просто такого не может быть и точка!
    -И всё же так оно есть на самом деле.Я пересмотрел несколько раз.
    -И что же?
    -Дело в том, что там присутствуют слова на древних языках, которых просто нет в наших исследованиях.
    -И как вы догадались об их значениях?
    -Дело в том, что там даны...русские субтитры.Звук достаточно чёткий.Многие слова звучат в реальности намного иначе, чем мы предполагали.
    -Час от часу не легче.И что там такого?
    -Там показана семья, в которой он рос,обычная такая ,много братьев и сестёр.Дана съёмка всех объектов с пояснениями,как в обычном фильме.Такие снимают на ВВС .Показаны многие персонажи,включая ПИЛАТА,ИРОДА,его апостолов.Показана его...семья, его дети.Снята сама казнь и то как его последователи унесли тело и похоронили в тайном месте.И вот ещё что.Там говорится, что его дети эвакуированы на СЕВЕР , на территорию современной Московской области в какую-то деревню.Так и сказано-эвакуированы...
    -Вы сошли с ума ,вы здесь несёте...вы...вы...Вобщем так.Кристалл я изымаю, его надо ...конечно надо и желательно показать нынешнему папе ,главе всех христиан, для принятия решения, а ещё надёжнее и даже лучше -уничтожить.Раз и навсегда.Иначе мы рискуем обрушить саму веру в одночасье.Так что давайте кристалл ,его точно надо уничтожить.Так будет лучше .Для всех лучше.
    Помощник положил кристалл на какой-то металлический предмет,ударил молотком и тот разлетелся на мельчайшие осколки.
    -Вот теперь другое дело,все свободны.-сказал координатор и через несколько минут походная палатка была свободна.
    По небольшой утрамбованной дорожке шли профессор со своим помощником.
    -Теперь вы понимаете,профессор, что я был прав,предоставив координатору копию кристалла? Кстати, я слышал,что русские проводят какие-то интересные опыты с перемещением то ли во времени, то ли в пространстве... [img size=482]http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/raskopki_1.jpg[/img]
    Родину люблю. И честь имею.

  2. #2
    Здорово написано.
    adem

  3. #3
    Member
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Я старался написать миниатюры,из которых можно было бы используя фантазию,сделать более глобальное произведение.Так что если есть желание - приступайте.
    Родину люблю. И честь имею.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •