Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Флот перед выборами

    Александр, решил Вам написать, прочитав Ваше интервью по поводу вступления г.Курдина в избирательный штаб путина. Практически вся моя жизнь, как и жизнь моего отца, его и моих братьев была связана с подводным флотом. Родился я в Находке на плавбазе ПЛ \"Малютка\", жил в Полярном, Мурманске, служил в Западной Лице. Лучшим другом у меня был Юра Соловьев, который был на мей АПЛ химиком, а далее как и Вы служил в 1 институте, да и в Вашей роте был то ли ком.отделения, то ли ком.взвода. Именно он подарил мне Ваши первые две книги, от которых повеяло з0апахом моря и сора, настольгией по службе и Северу. На моих глазах рос и набирал силу Военно-Морской Флот, но к глубокому сожалению пришлось увидеть, как этот Великий Флот уничтожали, разрушая крабли, продавая суда и разгоняя элиту офицеров и мичманов. Пришлось увидеть опустевшие жилые дома городков, причалы и пирсы баз. Лидером и организатором этой разрухи долгое время был г.путин. Узнав о вступлении курдина в избиртельный штаб, я лично почувствовал себя преданным, то же самое мнение высказали более 300 офицеров и моряков, с которыми поддерживаю постоянную связь и только один выразил свое безразличие к этому вопросу. Вы спрведливо сказали, что выбор курдина \"это дело частное, это выбор человека\", но тогда в списке избирательного штаба была бы запись: кап.1 ранга запаса Курдин, но не Председатель СПб клуба моряков-подводников. Теперь клуб используется в качестве трибуны избирательной компании человека - разрушителя Флота. Уже сейчас представители власти с гордостью заявляют, что г.путина поддерживают ветераны Армии и Флота, хотя ветераны одна из активных протестных частей нашего общества. Флот не обижен, а унижен и практически уничтожен, а что такое Флот для России в своем интервью Вы сказали совершнно справедливые слова. Ранее я поддерживал связь с курдиным, от которой теперь отказался и не только я, не зря курдин в микроблоге объявил, что кто высказывается против его дейсвий пусть исключат его из своих друзей. Неужели Вы человек, который прочувствовал нашу службу, который скрупулезно собирал самые дорогие вспоминания о подводном флоте поддерживаете согласие курдина на использование всех нас в политической игре на пользу не лучших сил в стране. Хотел бы узнать Ваше мнение, с уважением капитан 1 ранга, Ветеран ВС, Ветеран ПОР (ydavydov@mail.ru)

  2. #2

    RE: Флот перед выборами

    Добрый день!

    Александр Покровский пишет:
    \"Дело в том, что предложение поступило Курдину неожиданно. Он спросил
    меня: \"Что делать?\"
    Я понимал, что человека используют, но так же я понимал, что он человек несвободный - Клуб могут отобрать. Тем более, что намеки были. Я сказал: \"Лавируй\". Вот он и лавировал. Все в общем-то поняли. Кто-то сразу, кто-то потом, но кто-то на него до сих
    пор в обиде. Кстати, то, что он лавирует, поняли в штабе Путина - тут
    же его отодвинули, вместо него поставили другого человека. Но
    кое-какие его мысли - насчет возрождения флота - были использованы.

    В частности, им было заявлено, что флот обижен и армия тоже, а
    пенсионеры - тем более. Результат - внезапно повысили пенсии.
    Сделал ли это Курдин? Не могу сказать. Но каплю в эту переполненную
    бочку он, наверное, добавил.

    Никаких иллюзий насчет \"разрушителей\", насколько я знаю, у него нет.
    Никаких иллюзий у \"разрушителей\" насчет него, похоже, тоже нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •