Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    о пользе пьянства

    Пишу в подпитии, иначе совру! Я познакомился с алкоголем, когда мне исполнилось 11 лет. Мой сосед, Серега Сидельников, будучи болен, слямзил у мамки 2 (ДВА!!!) рубля и естественно мы решили их ПРОПИТЬ. О, ужас - нам это удалось. «БИЛЭ МИЦНЭ», а именно так это вино и называлось, не оставило ни малейшего следа в моем вялотекущем организме.
    Но первый опыт для меня не прошел даром. По крайней мере, я понял простую вещь – чем больше я буду пить – тем дольше проживу. Парадокс!!! Возможно - Капица меня не одобрит, тем не менее, в 15 лет я умудрялся мешать сухарь с коньяком. Саня Дудка, перед походом на танцы, уговорил одним махом 0.75 портвейна (Приморский Крымский – 2 рубля 75 копеек за пузырь) и тут же, СВОЛОЧЬ, блеванул… я вдруг подумал, все, жизнь кончилась. Но, как оказалось, нет, она только начиналась.
    Школу я закончил – УСПЕШНО… и если бы не коньяк, я бы женился на однокласснице, жизнь бы кончилась, а я бы не познал радости опьянения от джина, виски и рома, даже думать не хочу об этом.
    Военное училище…интересная глава моей жизни. 5 лет было прожито в нервном истощении. Но, таки пару раз мне удалось оторваться по полной программе. Вася Климович (наш комбат) объявил мне 5 нарядов вне очереди, лишь за то, что я явимши пред ним (будучи первокурсником) в форме курсанта 5-го КУРСА. Причем на вопрос – И откуда ЭТО на Вас юноша?- Я вяло мычал. Уже потом мне рассказали, как меня, мирно следовавшего из увольнения, выловил и уговорил переодеться какой-то пятикурсник (они черти так на танцах так с молодыми девчонками удачно знакомились).
    Второй случай мне запал в душу - ИБО (любимое словечко курсантов КУЗНИ*) я был три месяца невыпускным – и тяга к алкоголю превышала все допустимые пределы обороны. О счастье – нам на курс скинули билеты в ТЕАТР (называлось это – УВОЛЬНЕНИЕ ЗА РУБЛЬ) и (невероятно) меня назначили старшим колонны, жаждущей театрального действа… Глупцы. Стоило нам выйти за пределы ЗАБОРА… как я тут же их и распустил – буквально во всех смыслах. Но с той курсантской поры я помню название того спектакля. «Дженни Герхард» по Теодору Драйзеру. Однако, когда мы с Колюней Саранчуком вернулись на Родину и комбат нас призвал к ответу – я, на его вопрос – Что Вы смотрели? - четко доложил - КВЕНТИН ДОРВАРД по…ну дальше понятно, по тому же ТЕОДОРУ. И тут случилось НЕВЕРОЯТНОЕ… он отправил нас спать, и даже не наказал. С тех пор Василий Иосифович (аж страшно писать – не то, что произносить ВСЛУХ) Климович – мой любимый КОМБАТ! Во веки веков.
    *КУЗНЯ – ЖВУРЭ ПВО (Житомирское Высшее Училище Радиоэлектроники ПВО

  2. #2

    RE: о пользе пьянства

    Во веки веков.
    *КУЗНЯ – ЖВУРЭ ПВО (Житомирское Высшее Училище Радиоэлектроники ПВО
    И один залетный ганс сел на Красную Площадь. ))))

  3. #3

    RE: о пользе пьянства

    11 лет это рановато. Помнится мне было гора-а-аздо больше лет)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •