И опять ночь, и та же самая рота. И опять я обеспечивающий. Народ спит и я, послонявшись по спальному помещению, решил прилечь.Нашел в своем взводе свободную коечку и прилег не раздеваясь.Проснулся от толчка и света фонаря. Открыл глаза и чуть не закричал. На меня смотрела лохматая собачья морда, а сзади стояли 4 милиционера с автоматами, и лица их не обещали ничего хорошего. \"Постройте роту!\"- приказали они мне. Я,уже немного придя в себя, было взмутился, чего это тут мной менты командуют. \"У вас в роте скрывается преступник\"- тут же осадили меня. \"Мужики, объясните в чем дело?\"- попросил я их. Из райотдела, который находился через дорогу, сбежал преступник и следы привели к двери роты. Дежурный с дневальным, с бледными, испугаными лицами, клялись, что никто не входил и не выходил из помещения и что дверь была закрыта на замок. Доводы были не убедительны и мы подняли роту. Было 5 утра. Минут через 5 рота была построена и собаку провели вдоль строя. Все интинктивно закрывали свое драгоценное хозяйство руками когда собака приближалась.К большому огорчению милиции, но моему облегчению, осмотр ничего не дал.\"Где еще есть люди?\"- спросили меня. \"В штабе, но я уже вам ничем не помогу.\" \"Ничего, поехали с нами.\" И ведь проверили всех в штабе и даже караул. Я потихоньку все таки выведал что же произошло. А было так... Ночью к рассыльному по штабу пришла подружка.Моряк тихонько смотался за забор,предупредив караульного на КПП,и уединился с прелестницей в скверике возле штаба. В самый разгар любовных объятий рассыльный вдруг понадобился дежурному по штабу, оповещение прошло мгновенно и воин, покинув подругу, умчался на зов трубы. Но в это время в нощи подкрался тать и попытался грубо овладеть ночной прелестницей, что ей сильно не понравилось и она сильно закричала. Что соответственно не понравилось жильцам соседнего дома.Еще бы, в 3 часа ночи слышать вопли.Тут же была вызвана милиция,но насильник, почуяв неладное и испугавшись криков девушки решил ретироваться. Когда приехал наряд на месте преступления оставалась одна потерпевшая. Ее посадили в машину и повезли в отдел и тут она увидела идущего по улице своего насильника, после чего он тут же был изловлен и водворен в машину и доставлен в отдел.Далее начинается цирк. Девушку опрашивают и отпускают домой, а злыдня допрашивет следователь прокуратуры, тоже женщина. Время, заостряю внимание, 4 часа утра, вся дежурная смена доблестно спит. Злодей, видя это, бьет следователя в лоб, и пока менты выдирают себя из лап Морфея, спокойно выходит из отдела и направляет свои следы в наш городок. Куда он дальше делся я так и не узнал, но кажется в этом райотделе прозвучала команда\"По местам стоять! С должностей сниматься!\"