О.Русский. Школа Связи. Я пришел с первым катером за молодым радистом, и попал на утренний развод школы. 1 замом начальника школы был мой бывший ком.роты по Школе мичманов, большой шутник и матерщинник. И вот я вижу его стоящим на трибуне с матюгальником, а перед ним построена школа. Учебный процесс уже был закончен, курсантов потихоньку разбирали и следуя правилу:\"Моряк без работы-преступник\", оставшихся загружали работой.Вообще кап.лей Петров,назовем его так,не отличался изысканым штилем и развод проходил весело особенно для невольных зрителей, вроде меня и еще 2 мичманов. Вдруг со стороны Минки,был там такой поселочек в 2 дома,через плац пошла какая-то женщина.Реакция Петрова была мгновенная. Матюгальник ко рту и на всю Школу:\"Тетка, нука на х..! с плаца!\"Бедную тетку будто ветром сдуло, куда делась так и не поняли.Через 3 часа,когда я принял своего моряка, мы ждали на пирсе катер до Владика. Там же был и зам.полит Школы в звании майора, но фуражка на голове была с дубами и тут на пирсе появился кап.лей Петров и чуть ли не стревым шагом подошел к заму и ...:\"Здравия желаю товарищ майор 3 ранга!\" Я думал пирс рухнет от хохота.Зам с нами не пошел,а Петров довольный ушел с нами воВладик.Потом он ушел в запас и работал в 36КОО, выписывал проездные документы, был очень вежлив,красил усы и волосы в черный цвет.