РугОзеро.
Ночь с 7го на 8е апреля 2007 года. С утра будет пасха и день ПВО, но в суете службы дежурным это забылось. Спал дежурный по рубрике - по роте... и снилось МНЕ (да - деж по роте - Я, в бытность тогда ещё ефрейтор Лом))) о Кубе, о даче, о деффчонках)))
Спал и дежурный по ПУ, крепко и хорошо спал. Капитан Ковалёв вообще обладал иммунитетом к трезвости, ответственности, бодрствованию... Год до пенсии - можно позволить себе быть немножко распи.. гильдяем, немножка градусом накушаным, вредным и веселым, и даже!! любить свой и чужой личный состав - хотя для зампотеха это нонсенс...
Итак, несли мы свои наряды в горизонтальном положении, закрыв глазки и делая глубокие вдохи.. высыпались..
...Уже в пять утра подготовки себя к праздникам у ком роты майора Веретина и его дружбанов кончилось всё и поэтому, он с мороза, свежий и душистый как огурчик, прибежал в роту.
Я и к-н Ковалев сделали соответствующие лица на помятых рожах, тем не менее офанарели увидев эту золушку!! - Христос Воскрес! - сказал майор. Но вместо яичка попросил \"дежурный буди кочегара!\" и обещал нас наказать - извращенец матный))
Гражданский кочегар Серя Рожок вставал долго, ругался, и толком указать место нахождения миниспирт завода /Политура +/ не смог: \"первый этож, Женю там, 5 утра, мля, рано, мля врят ли..\" Майорка, резвый наш, прыгнул в дверь и растворился в ночи, в казарме от него только пары остались.. Наверное, Женю с первого этажа добывать поехал. Ишь, живчик свеженький, \"христос воскрес\"!! Посмотрим какой этот птенчик завтра будет..
Сделав непроизвольный жест плечами и сонное лицо мы пошли досматривать сны.
Суки!! В армии невозможно спать! Только привыкнешь - уже дембель, а на дембеле какой сон!??