Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Ходили мы походами...

    Дело в конце 90-х прошлого века.
    Приходим мы на РЗК (разведывательный корабль) на Гавайщину, встали на якорь милях в 15 от берега, загораем...
    Америкосы не проявляют ни какого интереса и уважения. Раз в сутки патрульный Орион облетит, посмотрит, чем мы заняты, и все. В былые времена больше почестей оказывалось. Тогда я их разыграть решил. Было у меня в запасе метров 200 кабеля антенного, смастерил я поплавок, установил на нем примитивную антенну, кабель припаял и за борт это произведение искусства. Второй конец кабеля присоединяю к УКВ-радиостанции ЗАС. Дождался, когда атенна отплывет от корабля, я предварительно посигналил азбукой Морзе в сторону берега (дело уже ночью было) всякую билиберду, начинаю поочереди работать УКВ-станциями. Что тут началось! Масово патрульная авиация взлетела, вертолеты прожекторами в воду светят, Орионы гидроакустические буи бросают. Ведь у америкосов по локации одна цель - мы, а по радиопеленгу две цели работают, значит русския с собой ПЛ привели. Два дня эта кутерьма продолжалась. Наши радиоразведчики схавали весь радиообмен америкосов - позывные, базы, авиакрылья, тактику и т.д и т.п. А мне потом говорили, что америкосы мне счет пришлют за перерасход топлива.

  2. #2

    RE: Ходили мы походами...

    Год 2001. Идем на ГС-7 Тайваньским проливом, потихонечку, неторопясь. Забегает ко мне в р/рубку ЗКР, поставил на приемнике частотку, и говорит, что на ней желтые братья работают, могу ли я в перерывах работы что-то подобное изобразить. Благо я только недавно комплекс связи хитренький получил, всякие-разные режимы работы, модуляции. Поглобалив немного, я выдаю эту кракозябру в эфир. Минут через 15 с одного борта нарисовалися два сторожевика тайваньских, с другого - эсминец китайский. Если они схлеснуться меж собой, нам мало не покажется, сам знаешь, что ГС-7 собой представляет.
    Естественно мы полного ходу оттуда.

  3. #3

    RE: Ходили мы походами...

    А вот еще прикол.
    1973 год. УК \"Бородино\" идет с дружественным визитом в Чили. В дополнении к экипажу были погружены Ансамль песни и пляски ТОФ и разные штабные деятели. Возглавил все это, а заодно и старшим на поход, в связи с политической значимостью мероприятия, НачПО ТОФ (начальник политотдела).
    После того, как властитель умов и душ озадачил следующих с ним политублюдков различными вводными, как то составление планов культурных мероприятий, написание приветственных речей и тд и тп., он принялся бродить по кораблю. НачПО корабли и матросов видит только из окна своего кабинета, а тут походный штаб возглавил. Ну он планомерно обходил корабль, всем интересовался, проверял всех на предмет понимания текущего момента и общей политической зрелости. В один из моментов ГлавЗамполит натыкается на одну маленькую организацию, именуемую группа ОСНАЗ (радио и радиотехническая разведка). Узрев своим орлиным оком то, чем здесь занимаются, и после напряженной умственной работы, в его мозгу возникает мысль: \"КАК ТАК! МАТРОСИКИ!! НИ КЕМ НЕ КОНТРОЛИРУЕМЫЕ!!! СЛУШАЮТ ВРАЖЕСКИЕ ГОЛОСА!!!!\" После непродолжительных мысленных потуг, соизмеримых с потугами Pentium-1 запустить Windows Vista, принимается решение: \"Сие политически незрелое и идеологически невыдержанное мероприятие прекратить. А матросиков, соответственно, задействовать на корабельных работах, типа красить-шкрябать\"
    Когда до берегов Чили остается несколько дней ходу, командир получает радиограмму, где требутся лечь в дрейф и доложить имеемые данные о реакции иностранных ВМС и средств информации на переворот в Чили. Командир естественно ни чего доложить не может, ОСНАЗ красит-шкрябает, о чем было честно доложено. Еще проходит немного времени и посреди ясного тропического неба засверкали молнии и грянул гром. Это прилетает шифра из ГШ. В этой шифре НачПО был поставлен в позу бегущего египтянина и подвергнут самым немыслимым извращенным надругательствам, по сравнении с которыми действия Чикитило показались бы игрой в дочки-матери в детском саду. Группа ОСНАЗ была восстановлена в прежнем звании, а начпо до конца похода обходил боевые посты ОСНАЗ стороной.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •