Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Всем доброго дня!

    Мы продолжаем постоянную акцию \"Вопросы Покровскому Online\". Александр - интересный собеседник, и многие хотели бы задать ему вопрос, но в силу его занятости это достаточно проблематично.

    Поэтому было решено поступить достаточно просто - на официальном сайте, а если точнее, - в данной теме форума, мы будем принимать вопросы к Александру Покровскому от всех желающих. По накоплению какого-то количества, раз в 1-3 месяца, после небольшого модерирования мы будем пересылать их уважаемому автору, а затем публиковать его ответы.

    Предыдущий выпуск: http://rasstrel.ru/forum/374.htm.

    Задавайте ваши вопросы!

  2. #2

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Александр Михайлович, добрый день!
    Только что закончил читать Ваш \"Бортовой журал-4\". Вообще, покупка очередного Вашего произведения - для меня маленький праздник. А \"Журналы\" просто воспринимаю как дозу чистого кислорода для изголодавшегося по адекватным и продуманным мнениям мозга. Отдельно зацепило Ваше мнение о ненужности 1/3 населения РФ, ежедневно употребляющего алкоголь. Мнение разделяю полностью. Но хочу спросить: а как же прочие, употребляющие алкоголь не ежедневно, но эпизодически - раз в неделю на выходные, а так же по праздникам. Ведь дозы принимаемого в этих случаях алкоголя существенно превышают \"2 бутылки пива в день\". Общественность воспринимает такое \"положение дел\" как нормальное, мол, \"все так делают\", \"полезно для снятия стресса\" и \"немного алкоголя полезно для организма\". Я даже слышал мнение со ссылкой на врачей, что алкоголь полностью выводится из организа в течение 3-х суток. Т.е. вроде бы ничего опасного или плохого в таком \"еженедельном\" употреблении нет. Но у меня складывается ощущение, что не все так радужно, как об этом принято говорить. Сам я принципиально отказался от алкоголя 1,5 года назад и могу с уверенностью сказать, что эти \"костыли\" мне не нужны совершенно ни для отдыха, ни для снятия стресса. Очень интересно узнать Ваше мнение на сей счет как интеллектуала и химика.
    Заранее благодарю.
    С уважением, Сергей Жинко.

  3. #3

    \"Неустрашимый\"

    Александр, что Вы думаете о миссии сторожевого корабля балтфлота \"Неустрашимый\"?

  4. #4

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Добрый день!
    в одном рассказе прочитала про споры вокруг фильма Учителя. Так вот, у Бориса Стругацкого в книге \"Дьявол среди людей\" есть такая история :
    Союзные моряки стали жаловаться, что, сойдя на берег после арктических тягот, они у нас лишены женской ласки и оттого могут ненароком исчахнуть. Тогда горком обратился к комсомолкам в возрасте от семнадцати до двадцати лет с предложением порадеть нашим славным товарищам по оружию. Те, конечно, порадеть не отказались. Что делать, времена тяжелые, а тут тебе и консервы, и шоколад, и виски, и чулочки. Однако когда война закончилась, их всех объявили изменниками Родины, погрузили на баржи и потащили в открытый океан. На остров Сальм, как им объявили. Но до острова Сальма их не дотащили, а потопили из-под воды торпедами. Светило красное полуночное солнце, белело небо над далекой кромкой вечных льдов, океан был как зеркало, и до самого горизонта виднелись по воде женские головы – русые, каштановые, черные...
    http://rusf.ru/abs/books/dsl04.htm
    Не знаю уж, правда это или нет...

  5. #5

    Просьба к автору

    Уважаемый Антон Сотнийчук!
    Я понимаю, что Александр как и Путин работает через прокси. Поэтому прошу передать мою просьбу лично автору. Суть просьбы:
    В каком то релизе книги Растрелять, была глава посвященная Баку. Когда читал эту главу - здорово зацепило. К сожалению, это бумажное издание, не по моей воле, а благодаря популярности автора (уверен), нашло себе другого благодарного (надеюсь) владельца . За 10 летний период обезглавливания, так и не смог найти полный текст (ни в бумаге, ни в эл. виде) этой истории.
    С Александром меня роднит не только имя, город рождения, \"система\", НХС овское пароходное северное прошлое, звание, но и, смею надеятся, тихая нота тоски о невозвратном 1 ом возрасте и все, что связанно с ним. Посему набрался смелости наглости (нужное подчеркнуть) просить выслать на мейл (vent23@mail.ru), эту главу в полном авторском объеме. Вполне устроила даже ссылка, где можно качнуть или купить.
    PS Собираюсь летом съездить, соответственно буду и КВВМКУ фоторепортаж гарантирую, если есть заказ, что снять в городе, на мейл. Понятно, что 2 раза в одну воду, но...
    PPS На \"волчьих воротах\" много памяти

  6. #6

    RE: Просьба к автору

    NHS_K239 писал(а):
    Уважаемый Антон Сотнийчук!
    Я понимаю, что Александр как и Путин работает через прокси.
    Вы не правы. Путин работает не через прокси, а через файервол. В отличие от Александра Михайловича, от Путина Вы с очень малой степенью вероятности получите когда-нибудь персональный, написанный именно его рукой ответ.

    Несколько лет назад у Александра Михайловича был личный блог, но опыт показал что не все граждане готовы к такому прямому демократическому общению без интенсивной модерации. Да и времени это занимает, конечно, на порядок больше.

    P.S. Просьбу, конечно, передадим.
    С уважением, Антон Сотнийчук
    руководитель проектов
    FLOT.com Центральный Военно-Морской Портал (СМИ № ФС77-39156)
    FlotProm.ru Морской ВПК
    RusNavy.com Russian Navy in English
    .. и еще 18 проектов, посвященных прошлому, настоящему и будущему ВМФ

  7. #7

    RE: Просьба к автору

    100chuk писал(а):
    NHS_K239 писал(а):
    Уважаемый Антон Сотнийчук!
    Я понимаю, что Александр как и Путин работает через прокси.
    Вы не правы. Путин работает не через прокси, а через файервол. В отличие от Александра Михайловича, от Путина Вы с очень малой степенью вероятности получите когда-нибудь персональный, написанный именно его рукой ответ.

    Несколько лет назад у Александра Михайловича был личный блог, но опыт показал что не все граждане готовы к такому прямому демократическому общению без интенсивной модерации. Да и времени это занимает, конечно, на порядок больше.

    P.S. Просьбу, конечно, передадим.
    Спасибо Антон!
    Медведев таки тянет на прокси. Брендмауером работают люди попроще От Александра не могу дождаться ответа. Хоть и приготовился.
    За интенсивную модерацию для истинно демократического общения и экономию творческого времени АМ низкий поклон. )))
    Еще раз, спасибо.....

  8. #8

    \"Покровский и братья\"

    Где купить первый выпуск \"Покровский и братья\"?

  9. #9

    RE:

    12345 писал(а):
    Где купить первый выпуск \"Покровский и братья\"?
    Номера сборников 1, 2 и 6 имеются только в неприкосновенном запасе (НЗ) и никому не выдаются - по ним видимо можно сделать только копию.
    Последние сборники включая новый 13-й можно купить в Морском Магазине (http://MorShop.ru)
    С уважением, Антон Сотнийчук
    руководитель проектов
    FLOT.com Центральный Военно-Морской Портал (СМИ № ФС77-39156)
    FlotProm.ru Морской ВПК
    RusNavy.com Russian Navy in English
    .. и еще 18 проектов, посвященных прошлому, настоящему и будущему ВМФ

  10. #10

    По Курску:

    Вот что интересно- посмотрите на бедолаг-шахтёров в Южной Америке. Вся страна затаила дыхание, президент примчался, сделали всё, чтобы вытащить...а условия там ой как непростые! И питание подали, и воду протянули и еды переправили, теперь в индивидуальной люльке по одному всех вытаскивают.
    Наши бы, по аналогии с уже сделанным, должны были бы всех уморить, шахту взорвать, министра пожурить, водки выпить и быстренько распилить бюджет пожертвований семьям погибших. Ндаа....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •