Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54
  1. #41

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Людмила!
    Вам не нравится Александр, его произведения, стиль изложения, его мировоззрение? Так идите лесом!
    Не читайте и не указывайте, что такое хорошо, а что неблаговидно. Что Вы делаете на этом сайте?
    Есть масса ресурса в инете который нуждается в Вашей патетике, смешных попытках \"построить\" офицера и прочих бла бла бла. Там же можно защитить котят, щеночков и поговорить о доморощенных видах на нравственность, честь и достоинство. А тема \"Как ужасна нынешняя мораль(((\" вааще хит всех времен. Там же можно поделиться ссылками на любимые псалмы из ОВУ КУ РБЖ ПХС и др.
    Мне рассказы АП нравятся, а Ваши настенные письмена - нет.
    Гипертрофировать и комидировать происшествия, на флоте - давняя традиция. Создана стихийно, видимо в кают компании, где собирались во все времена временно одинокие мужчины и развлекались как могли. Причем, чем ближе шутка к краю социальной морали и этике, чем интереснее подана мысль, тем лучше. А, забыл, там еще и нектарились большими дозами, что весьма расширяло сознание мужчин - офицеров за край приличий.
    Никакого отношения к внутренней потребности защищать Родину, дом, женщину, достоинство это не имеет для человека, который содержит в себе эти потребности.
    Кто за этими развлечениями не видит сущего, не понимает ничего.
    А объяснить? Так это как бисер перед свиньями... (Пардон, поговорка, ничего личного). Да и кто Вы, чтобы публично осуждать или упаси советовать???
    Беря пример с фарисеев, многие евреи, тоже одержимые эгоизмом и самолюбием, проявляли склонность к мелочной критике и осуждению ближних. Вот таким людям, забывшим о сострадании, не замечающих своих недостатков, но критикующих других людей, Иисус сказал: “Не судите, да не судимы будете”.
    Людмила, живите сами с добром и дайте жить другим.
    Всего Вам доброго, извините если был излишне прямолинеен, просто достало...

  2. #42

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Вам не нравится Александр, его произведения, стиль изложения, его мировоззрение? Так идите лесом!
    Угу. Не нравится. А Вы ожидали восторженных вздохов?
    Товарищ написал и не спрятал в стол свои творения, не сжег в мучительных метаниях споря с собой. А напротив , выложил это всё в издательства и инет. Для чего , К239 , я задаю Вам сакраментальный вопрос . А для того чтобы прочитали. Я прочитала...на ваше несчастье...
    И прекратите истерировать , как непорочная барИшня (это я про лес).Где выдержка ?

    Есть масса ресурса в инете который нуждается в Вашей патетике, смешных попытках \"построить\" офицера и прочих бла бла бла.
    Ах , как негостеприимно. Ничего . ПотЕрпите. Я захожу и выхожу тогда , когда сама считаю нужным. ))))
    Мне рассказы АП нравятся, а Ваши настенные письмена - нет.
    Так заметьте , я свои настенные письма не тащу в редакцию.
    А , собственно , что Вам до них , если так проняло ? Полагаю , что письма попали в яблочко.
    А и что бы им не попасть, спрошу я Вас , К239 ( прелесть какая , стесняетесь имени данного родителями ? )коли достало уже публичное и литературное самоуничижение, признание собственного идиотизма , граничащего с дебилизмом на манер передачек Андрея Малахова. Взглянешь , и на ум приходит , что 80% населения умственно недоразвиты.
    Да задолбали вы уже своим нижепоясным юмором.Я вовсе не против самоиронии , даже сарказма в какой-то степени. Но так то ж тонкая материя , кружева буквально- не вывалять себя в говне и вызвать смех. Андронникова не приходилось читать ? А видеть ? Жаль.
    Гипертрофировать и комидировать происшествия, на флоте - давняя традиция. Создана стихийно, видимо в кают компании, где собирались во все времена временно одинокие мужчины и развлекались как могли. Причем, чем ближе шутка к краю социальной морали и этике, чем интереснее подана мысль, тем лучше. А, забыл, там еще и нектарились большими дозами, что весьма расширяло сознание мужчин - офицеров за край приличий.
    Так и гипертрофируйте на уровне гальюнов у края социальной морали. В одиночестве или в тесном кругу. Ан , нет , вы ж еще эту гипертрофацию тянете в тиражи. А когда Вам зададут элементарный вопрос \"Какого хрена веселил себя на вахте написанием хохм боевой офицер \" вы рыдаете , как курсистки от потери девственности.
    Не , ну натянутый юмор.Чесслово. Поверьте читателю.Видимо автор таки отвлекался иногда на вахту. Что не может не радовать гражданское население. )))

    Да и кто Вы, чтобы публично осуждать или упаси советовать???
    Чуть выше я представилась кто я. ))Кто да что ...Оно Вам надо ?
    А чего Вы завибрировали -то ? Публично написанное -публично обсуждается. Через плечо в записную книжку Покровскому я не заглядывала , заметьте. Не нравится мой отзыв ? Ничем не могу помочь.
    Беря пример с фарисеев, многие евреи
    Не пытайтесь умничать на религиозные темы.В уста Христа кто и что только не вкладывал , судя по обстоятельствам. ))) Помните у Булгакова , когда Иешуа стоял перед Пилатом , он изрек : \"Ходит за мной один ...Записывает..Когда я посмотрел его записи , я пришел в ужас !\" ( не дословно , но суть передана верно).

    Никакого отношения к внутренней потребности защищать Родину, дом, женщину, достоинство это не имеет для человека, который содержит в себе эти потребности.
    Кто за этими развлечениями не видит сущего, не понимает ничего.
    Вас штормит. Вначале на мои ответы были контратаки Гашеком. Сейчас боезапас сократился до развлечений. )))
    По началу со мной соглашались , что швабра в жопе -это больно и нехорошо. Сейчас Вы меня же упрекаете в отсутствии сострадания к бедняге. )))Где же логика, я Вас спрашиваю !

    Всего Вам доброго, извините если был излишне прямолинеен, просто достало...
    Пока не услышу четкого и ясного ответа по заданному мной первому вопросу на этой странице относительно КУ ВМФ РФ , даже не мечтайте , что уйду. Имейте ввиду , что проще ответить по КУ ВМФ РФ , чем бодаться со мной и желать мне каждый раз доброго. Я злая , ядовитая и вредная.

  3. #43

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Ну и зачем я в это ввязался?
    Я ведь агностик, который готов принять многое в убеждениях, например друидов. Но одно разговаривать с деревом, а другое отвечать на его вопросы и сентенции.
    Людмила, не поверите, но, для меня, человека, по сути и по истории близкого к АМП, во многом похожего судьбой пароходства и Родиной весьма интересно то, что АМ пишет. Пусть не все мною принимается как хорошо, пусть не все смешит, но абсолютно все то что у Саши с болью через смех и супер абсолютно его поездка на Родину.
    Ваша попытка начать разговор с наезда на БОЕВОГО офицера пла, на вопрос про компетентность по КУ ВМФ (а не КУ ВМФ РФ) выглядит весьма оскорбительно для меня.
    Если вы продолжаете этот топик в надежде на собачью свору, то это бесперспективно.
    Я вааще поражен собой, что втянут в это, в 2 ч 46 мин ночи и пишу ответ. Блин, человек зарабатывающий 2200 в час/8/21/12 + 100% бонуса в год, во вне урочное время сидит и пишет ответ? Блин... И Кому? За что...
    Подумал. А потом еще раз.
    Думаю, что подвигло - это омерзение. Омерзение и внутренняя противность читать на ветках неаргументированную, обезличенную да и еще агрессивную оппонентку (или оппонента, ведь людмила в он лайне - информации меньше чем, например, НХС К-239 Барракуды №1, знающее куда позвонить или просто знающие - поймут), с попыткой псевдо матерно и неумело ругаться в топике, с попыткой раздербанивать ответ оппонента тк целостного ответа нет, а есть желание куснуть.
    Короче, весьма я не удовлетворен собой, что ввязался в абсолютно ненужный для меня диалог. Мне он ничего не принесет, кроме наставлений прочитать КУ))). На этом у оппонента предел мыслительной активности упирается в границу IQ. Извините за абсолютно правильное мнение.
    Людмила! Этот форум не для Вас. Если Вы готовы к содержательной и взаимно уважающей дискуссии, то мы поговорим. Но уже из контекста Ваших вопросов и маршрутизации по Вашим ответам понятно, что это уже не к терапевту, а к хирургу.
    Удалять надо железу нетерпимости к окружающей действительности, которая побуждает гормон \"я знаю правду\", а он воздействуя на рецепторы комплексно дает такие ответы в топиках (блин как у А. Барто вышло).
    Людмила, я тут подумал, а Вы могли бы как настоящий патриций у Капитолия, но только также, в этой стилистике, без свары продолжить общение???
    Может я Вам и писать буду. Голову поправите после этого, надеюсь.
    Блин, или не надеюсь. Вечно я путаю отрицания, мамочка.
    Целую, развеселил сам себя... Кроме веселья с самим собой ничего не было, мамой клянусь )))))))

  4. #44

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Ну и зачем я в это ввязался?
    Такая Ваша, стало быть, доля.
    Я ведь агностик, который готов принять многое в убеждениях, например друидов. Но одно разговаривать с деревом, а другое отвечать на его вопросы и сентенции.
    Ой , только вот не надо изображать из себя Андрея Болконского.
    Доложу я Вам , К239, что говоря с деревом ещё большой вопрос кто кого изучает. Знаете ли , в природе всё относительно. Эдак порой человечишко (это я не о Вас ) выпячивает грудь и мыслит себя венцом этой самой природы. А на деле ...А на деле слаб , немощен , аки дитя. И таки Мать-Природа прощает снисходительно ему его детский эгоизм. Правда для острастки приходится и ей шлепать его по жопе. Отсюда общеизвестное выражение \"Дела -ну, полная жопа!\". Во-от...И тогда этот человечишко начинает срочно искать Папу в виде Бога. Ну , а дальше по теме \"Крошка сын к отцу пришел и спросила Кроха: что такое хорошо и что такое плохо\". Не замечали ? )))
    Ваша попытка начать разговор с наезда на БОЕВОГО офицера пла, на вопрос про компетентность по КУ ВМФ (а не КУ ВМФ РФ) выглядит весьма оскорбительно для меня.
    Еще раз цитирую . На главной странице сайта обозначено :\" веселил себя на вахте написанием рассказов\". Был задан простой вопрос : \"Что согласно КУ ВМФ РФ ОБЯЗАН делать ВАХТЕННЫЙ ОФИЦЕР ?\". Я правильно понимаю, что автор служил на атомке , а не на каботажной посудине ?
    Оскорбляйтесь сколько душе угодно. Если подобную ересь всенародно пишет , как Вы утверждаете , БОЕВОЙ офицер , то он не БОЕВОЙ офицер , а РАЗГИЛЬДЯЙ. Если создатели сайта по своему усмотрению слепили эту ахинею , то их следует \"вывернуть мехом наружу\" . Я нигде не ошиблась ? Нет.
    Я вааще поражен собой, что втянут в это, в 2 ч 46 мин ночи и пишу ответ. Блин, человек зарабатывающий 2200 в час/8/21/12 + 100% бонуса в год, во вне урочное время сидит и пишет ответ? Блин... И Кому? За что...
    Спокойно . Вы не единственный в этом роде. Органически не перевариваю разгильдяев.
    Случай был...Местные власти объявили тревогу по птичьему гриппу. Всё как обычно -шорох в прессе , по ТВ , морды чиновников в программах. То ли от их морд , то ли от старости перед моим балконом загнулись два голубя. Сынишка выглянул и констатировал смерть двух \"птиц Мира\". Это был сигнал к атаке. Выдалась суббота, выходной день. О массовом падеже птичек были оповещены все службы . Меня передавали с телефона на телефон (как водится). И таки пришел зам.главы администрации и лично упаковал тушки в целлофановый пакет. И да , припоминаю , что шел он мимо меня и тоже вопрошал : \" За что....Меня с дня рождения сняли...и заставили...\" И костюмчик на нем был с иголочки , и пах он каким-то дорогим одеколоном.
    Подумал. А потом еще раз.
    Это не страшно. Подумайте в третий раз. Авось получится. Тренировка -это наше всё.)))

    Людмила! Этот форум не для Вас. Если Вы готовы к содержательной и взаимно уважающей дискуссии, то мы поговорим.
    Чего-чего ? )))) Это после того как Вы мне так \"уважительно\" здесь пытались блеснуть ? И даже дали полный расклад своего годового дохода ? Наивный.
    (блин как у А. Барто вышло)
    От скромности не умрете. Покровский -Гашек. Вы -Барто. Чиста классики мировой литературы.
    Начинаю стесняться собственному холопству.
    Людмила, я тут подумал, а Вы могли бы как настоящий патриций у Капитолия, но только также, в этой стилистике, без свары продолжить общение???
    Как патриций нет. У меня рабоче-крестьянское происхождение. Да к тому же я Покровского начиталась. А там Вы сами знаете чего нахвататься можно.
    Вечно я путаю отрицания, мамочка.
    Не , ну я в роддоме тоже \"мамочка\" кричала...Вот видите -и у Вас начались потуги мыслительного процесса.
    Целую, развеселил сам себя...
    Крууугоом ! Шагом марш ! Держать дистанцию десять кабельтовых !:angry:

  5. #45

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2


  6. #46

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    http://www.youtube.com/watch?v=LV1Ymtz1a9w
    Радуйся жизни

  7. #47

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Вообщем все. Я не в теме, все кто хочет подискутировать с ...... милости прошу, а я позабочусь об антивирусной и прочегадостной защите своего интерфейса. Пака Люда, пролечись галопередолом в полный курс. Поправишься, продолжим может быть. Еще раз, всего наилучшего. Здоровья, и это искренне)))))))))

  8. #48

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Блин, как же забыл ответить на тот вопрос, который вызвал эту дискуссию?
    \"Что согласно КУ ВМФ РФ ОБЯЗАН делать ВАХТЕННЫЙ ОФИЦЕР ?\"
    \"Вахтенный офицер должен согласно КУ ВМФ должен все, что написано в Конституции РФ, Кодексах РФ, ОВУ, КУ, РБЖ и пр Правоустанавливающих документах.\" Если Вам неясно, то любой документ подчиненного свойства ссылается на верхние, определяющие и тем самым, их признает.
    Выше могут быть, по решению суда РФ лишь обязательства международной правовой оценки в виде решений Страсбургского суда признанные РФ и соответственно, ратифицированные.
    Если Вы, Людмила, не поняли каких либо слов из моего ответа, то погуглите или ..... А что такое ИЛИ.... А!!!, перезагрузитесь - кнопка у Медведева (никому не говорите - Клинтонша подарила)
    Еще раз, всех благ вАМ!

  9. #49

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Блин, как же забыл ответить на тот вопрос, который вызвал эту дискуссию?
    \"Что согласно КУ ВМФ РФ ОБЯЗАН делать ВАХТЕННЫЙ ОФИЦЕР ?\"
    \"Вахтенный офицер должен согласно КУ ВМФ должен все, что написано в Конституции РФ, Кодексах РФ, ОВУ, КУ, РБЖ и пр Правоустанавливающих документах.\"
    Садитесь , два. И как же таких балбесов подпускают к флоту, прости господи : психологически неуравновешен , истеричен , склонен к завышенной самооценке. Балласт.
    Ладно. Открываем КУ ВМФ РФ. Читаем :
    829. На подводной лодке при нахождении ее в подводном положении вахтенный офицер обязан:

    а) вести круговое наблюдение в перископ за морем и воздухом при движении подводной лодки на перископной глубине;

    б) следить за дифферентом, плавучестью и глубиной погружения подводной лодки и при необходимости поддифферентовывать ее; периодически с разрешения командира подводной лодки измерять эхолотом глубину под килем, сверяя ее с глубиной на карте;

    в) контролировать режим работы главной энергетической установки, радиационную обстановку, плотность электролита и напряжение аккумуляторной батареи, процентное содержание водорода в отсеках и аккумуляторных ямах, о чем докладывать командиру подводной лодки;

    г) следить за изменением гидрологических условий в районе плавания;

    д) следить за использованием средств регенерации и составом газовоздушной среды;

    е) контролировать подъем и опускание выдвижных устройств и состояние забортной арматуры в зависимости от глубины погружения;

    ж) регулировать передвижение личного состава из отсека в отсек, следить за тишиной и порядком в них.
    Как видим , обязанностей немало.
    820. Вахтенный офицер должен быть подготовлен к руководству к борьбе за живучесть корабля. Он немедленно объявляет аварийную тревогу в случае взрыва, пожара, затопления отсека (помещения), большого поступления пара, разрыва трубопроводов воздуха высокого давления, гидравлики, заклинивания кормовых (больших кормовых) горизонтальных рулей и появления опасной концентрации газов (вредных веществ). В случае ухудшения радиационной обстановки, вахтенный офицер подает сигнал «Радиационная опасность» и осуществляет руководство борьбой за живучесть корабля до прибытия на ГКП командира корабля или лица, его замещающего.

    821. При всяком неожиданном случае или обстоятельстве, когда у вахтенного офицера возникнут сомнения в безопасности плавания корабля, а также в других случаях, если появится необходимость в помощи или присутствии командира корабля (помощников командира корабля), он обязан как днем, так и ночью немедленно вызвать его. Например: «Товарищ капитан 2 ранга, просьба выйти наверх (прибыть в центральный пост)».

    В крайних случаях, не терпящих отлагательства вахтенный офицер должен действовать самостоятельно, известив о происшествии или предпосылке к нему командира корабля и других лиц, смотря по обстоятельствам.
    Какие такие сомнения могут возникнуть у нашего бравого вахтенного офицера , если он в ус не дует и \"веселит себя написанием анекдотов\" ?Да чхать он хотел на следующий пункт КУ:

    822. Вахтенному офицеру запрещается отвлекаться какими-либо занятиями, не относящимися к выполняемым им обязанностям.
    Бьюсь кажется третью страницу и никак не могу добиться - ГДЕ НАПИСАНО , ЧТО В ОБЯЗАННОСТИ ПОКРОВСКОГО ВХОДИЛО НАПИСАНИЕ БАЕК НА ВАХТЕ .
    В ответ получаю Гашека , Барто , друидов, евреев и дополнительно хрен знает какую ересь.
    Читаем дальше :
    826. Вахтенный офицер является непосредственным помощником командира корабля в вопросах обеспечения безопасности плавания, маневрирования, применения оружия при внезапных встречах с противником, уклонения от атак подводных лодок, самолетов, вертолетов и боевых катеров, а также от обнаруженных торпед и мин.
    А он сочиняет в это время опус про швабру.
    А у К239 истерика и он лепит сюда то Библию , то Конституцию, то Стратсбургский суд. Откуда на этом сайте взялись эти салаги ?
    На подводных лодках вахтенный офицер при заступлении на вахту, кроме того, принимает сведения, касающиеся:

    а) глубины погружения;

    б) режима движения;

    в) способности подводной лодки управляться горизонтальными рулями;

    г) дальности видимости в перископ;

    д) гидрологических данных и времени их последнего определения;

    е) радиационной обстановки и состава газовоздушной среды;

    ж) состояния специальных приборов и средств регенерации воздуха;

    з) положения подводной лодки;

    и) состояния цистерны быстрого погружения;

    к) батарейной и судовой вентиляции;

    л) организации выхода личного состава на мостик.
    Фигасе это помнить. Литературный жар у нашего вахтенного \"боевого\" офицера.
    Поправишься, продолжим может быть.
    Мы с Вами на \"ты\" не переходили. Извольте соблюдать субординацию.
    А пока - возьмите всей вашей сайтовской командой рашпили и точите якоря. Салаги. ))))

  10. #50

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    А это вам , салаги, для начального прочтения. Считайте домашним заданием.
    1. http://lib.ru/RUSSLIT/PANTELEEW/cheslovo.txt
    2. http://www.modernlib.ru/books/ivanov...chalnaya/read/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •