Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54
  1. #31

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Красавица, ты чего так зла?

    ну правда у нас ЧЮ отличается от гражданских.

    события в рассказе про швабру и кишки ужасны, но
    1. это жизнь
    2. это, как бы Вы ни хотели (увы нам три раза)смешно описано

    повторюсь, если не понимаете - никто ж ни неволит Вас. а то Вы, право, как Лев Толстой, который в хвост и в гриву всего Шекспира..




    на счёт написания рассказов, будучи вахтенным офицером...как мне кажется, у Вас не только ЧЮ проблемы, но и вообще с мышлением.
    Вы не из прокуратуры случайно, к запятым прикапываетесь..

    а на счёт денег. поверьте пожалуйста, просто поверьте, что это денег не приносит почти совсем. а то и совсем-совсем. я сам пишу немного, публиковался в сборниках Содружества, знаю о чём говорю. поверьте просто и всё.
    а ещё взгляните на тираж и качество бумаги и обложки. а потом на тираж и качество книг Марининых и прочих Донцовых. и всё станет понятно, где деньги, а где нет

  2. #32

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    По мотивам рассказов Александра снят один из лучших фильмов российского кино - 72 метра.
    Ну, наконец-то. Я уж думала не дождусь. )))
    И в чем сюжет ? В том , что один РАЗГИЛЬДЯЙ , нет он не валялся кверху пузом на вахте, а исправно решал вопросы сплавления сережек жены вместо проверки аквалангов ? Или в том ,что при форс-мажоре по его милости экипаж оказался кильками на затонувшей лодке ? Да-да...поэтика ЧО , чего там.
    Единственным путевым эпизодом считаю в этом фильме \"Прощание славянки\" и изумительную работу Краско. Но так Краско- это Краско, он и телефонную книгу сыграл бы на высшем уровне. Покровский здесь при чем ?
    Повторяю в крайний раз для вас , разгильдяев прошлых , нынешних и будущих : В ОСНОВЕ ЛЮБОГО ПОДВИГА ЛЕЖИТ РАЗГИЛЬДЯЙСТВО И ПОФУИЗМ. Нудная , рутинная работа, от точки до точки -основа жизнеобеспечения.И нефиг мне здесь про ЧО рассказывать.Учите Корабельный Устав ВМФ .
    Вы не из прокуратуры случайно, к запятым прикапываетесь..
    Нет. Случайно.
    а на счёт денег. поверьте пожалуйста, просто поверьте, что это денег не приносит почти совсем. а то и совсем-совсем. я сам пишу немного, публиковался в сборниках Содружества, знаю о чём говорю. поверьте просто и всё.
    Хотите совет ? Нет ? А я всё-таки дам. Можешь не писать -не пиши. Если ты бывший офицер -займись делом. Сколь пацанов сейчас неприкаянных, шляются по улицам , занимаются черт знает чем. Вот и собирайте их вокруг себя , делу их учите , на собственном примере покажите что есть достоинство русского офицера, а не погононосца-хохмача с бутылкой наперевес . Расскажите что есть человеческое достоинство , уважение к женщине , к матери, как свой дом защищать надо, как защищать себя.
    Вы что ? Без глаз и мышления ? Во что сейчас превратилась армия ? Полузона. Чиста байки Покровского. А вы еще смеете передо мной пальцы веером гнуть -дескать мы флотские.
    100% - это и ваша заслуга.
    Тянуло к писанине - шел бы в литературный институт.Чего шел на лодку ? Набраться впечатлений ?
    Хм. А как же Высоцкий не заморачивался тиражами. С бабины на бабину переписывали его песни , стихи его знали наизусть. И всё сарафанное радио. И сколь иронии было в его стихах - никогда не было скабрезностей.
    А может потому что конъюнктура не сильно интересовала ?
    И еще. Вы мне про юношеский максимализм даже пара не выпускайте. Ибо...говорю я с Вами , Полпред , ласково , почти душевно,стремясь не потревожить неловким словом Ваш нежный душевный мир. Действую еще пока материнским уговором выучить Корабельный Устав ВМФ и не пороть чушь на главной странице сайта. Вот тогда я может быть и подобрею...потом...может быть...

  3. #33

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Марининых и прочих Донцовых
    Это кто такие ?Почему на них равнение ?

  4. #34

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Советы Ваши, Людмила, глупы.

    уж простите за честность.

    Можешь не писать - Вы о чём?

    Смоктуновский, к примеру, мог не играть. МОГ!
    И даже Высоцкий мог бы вполне. Просто немного повезло в жизни, а потом и покатило. Ну да он-то вообще глыба. Не о нём сейчас разговор.

    Зачем на лодку пошёл?
    Зачем А.М. пошёл на лодку я конкретно за него ответить не могу. Только откуда ж Вас такую правильную взяли?! Если такая умная, чего ж строем-то не ходишь?!
    Оглянитесь кругом, Людмила! Только честно, а не напыщенно! 3/4, не меньше, людей 17-летних идут в ВУЗЫ не по призванию, а от нечего делать, по совету, по принуждению, по безвыходности...и не спорьте, а то я открыто скажу, что Вы не просто жизни не видели, а конкретно отсталая!
    а
    А потом, толи стерпится, то ли слюбится, то ли бросится. По призванию учиться идёт малый процент. Это аксиома и это естественно. Потому что в 17 лет человек в современном мире ещё наивен жо бесконечности....

    А маринины с Донцовыми....Вы же сама про деньги писали. мол , бабло срубить по-лёгкому.
    Мозгами то шевелить вообще не в силах?
    Это я писал к тому, что Покровскому книги денег не приносят.

    Удач!

  5. #35

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Советы Ваши, Людмила, глупы.

    уж простите за честность.
    Честная глупость не нуждается в прощении. Скорее в соболезновании.

    Можешь не писать - Вы о чём?
    Я о том , разлюбезный Вы мой Капитан Немо, что писательский труд - это труд . Прежде всего духовный, а не вальяжное лежание на вахте в описательном процессе сношания морского офицера с бабой посредством палки копченой колбасы, вызванного (подозреваю ) спермотоксикозом.
    Ну и , понятное дело , чтобы браться за перо необходимо прежде всего иметь это самое духовное начало. Не посчитайте за труд и прочитайте для начала Пикуля \"Моонзунд\".
    Черт бы вас побрал, лезут в писатели все кому не лень.От \"светских сучек\" до нарушающих Устав и Присягу офицеров, выдающих нагора уровень Камеди-клаб.

    Только откуда ж Вас такую правильную взяли?! Если такая умная, чего ж строем-то не ходишь?!
    В России родилась.Дед мой потомственный офицер.
    Оглянитесь кругом, Людмила! Только честно, а не напыщенно! 3/4, не меньше, людей 17-летних идут в ВУЗЫ не по призванию, а от нечего делать, по совету, по принуждению, по безвыходности...и не спорьте, а то я открыто скажу, что Вы не просто жизни не видели, а конкретно отсталая!
    а
    А потом, толи стерпится, то ли слюбится, то ли бросится. По призванию учиться идёт малый процент. Это аксиома и это естественно. Потому что в 17 лет человек в современном мире ещё наивен жо бесконечности....
    Отставить нытье и сопенье про наивность в современном мире!Закон жизни - права уравновешиваются ответственностью. Офицеру дано право распоряжения чужими судьбами. Соответственно ответственность на нем лежит за эти судьбы . А не валяние на койке в расстегнутом кителе во время несения вахты. Атомка - это не таверна для уставших флибустьеров.
    Открывайте поисковик , ищите фамилии и читайте :
    1. Леня Христофоров
    2. Саша Рабинович (Ковалев)
    3. Иван Зарин
    Это юнги Северного Флота. Мальчишки.
    Распущенность не позволительна никому. Распущенность офицера-это преступление. Что сказано в тексте Военной Присяги ? Вам напомнить ? \"...строго выполнять требования воинских уставов..\". Почему не выполнялся Корабельный Устав ВМФ ? Почему нарушением Присяги автор бахвалится на главной странице сайта и в опусе \"Расстрелять\" ? Автор офицер или рядом постоял ?
    Насчет \"УДАЧ!\" -это Вы поторопились. Я только начала разнос.)))

  6. #36

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    поверьте, я знаю что такое труд. и вообще и писательский в частности.

    а ещё, представьте себе я читал Пикуля. и не только \"Моонзунд\".

    послушать Вас, Людмила, так весь смысл офицерства в достоинстве, заключающемся в суровости и не дай Бог засмеяться!

    всегда надо быть серьёзным и непременно брови хмурить!

    а когда уволишься (или как сейчас - выкинут тебя)- то нужно всегда помнить, что ты офицер. поэтому, как и говорено выше уже:
    1. ходить непременно хмурясь, ни в коем случае не улыбаться!
    2. всем прохожим пытаться показать всячески своё достоинство. тыкать им всем, кому и куда можно.
    3. если пенсии не хватит (или нет её ещё), то работать можно только музейным экспонатом. либл учителем достоинства. ни в коем случае учителем математики, физики или ещё чего хуже - физкультуры с литературой, а тем паче таксистом или ещё того хуже - директором чего-нибудь, гда деньги вдруг зарабатываются.
    ну и мемориальные таблички, конечно же. на спину себе - чтоб сзади никто усомниться не мог в твоём достоинстве. вместо гос.номера на машину (при наличии) - для того же. ну и в качестве визиток раздавать прохожим тоже надо. небольшенькие такие.


    и дался же Вам этот расстёгнутый китель, право!...


    достоинство... у меня его, к примеру, нет. по логике. ибо недостойно офицеру спорить с женщиной. тем более с глупой.

  7. #37

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    послушать Вас, Людмила, так весь смысл офицерства в достоинстве, заключающемся в суровости и не дай Бог засмеяться!
    Ага. Это Вы к тому , что имеем в сухом остатке \" юмористическую прозу\" , как позиционирует свои творения Покровский ?
    Солнце моё , пикантную ситуацию ( а юмор Покровского -юмор ситуационный , извините ) можно описАть по разному.
    В Войсках Дяди Васи ходит множество баек об их кумире,да и об их жизни тоже. Но что-то мне не встречался юмор унижающий их самих.
    Чего не могу сказать после прочтения опуса Покровского. Повторюсь , читаешь и на ум приходит : морские офицеры -идиоты и алкаши , команда-дебилы, женщины-бляди. И только возлежащий на вахте Покровский - парИт над всем этим сборищем.
    всегда надо быть серьёзным и непременно брови хмурить!
    Да Вы с ума сошли ! ))) Я преклоняюсь перед юмором ,тонким, острым , искрометным.Это, пожалуй, одна из определяющих моего отношения к человеку. Но юмор, намекающий о том , что у военного человека одна извилина и та от пилотки - увольте.
    За что же так припечатал своих сослуживцев автор-то ? )))
    а когда уволишься (или как сейчас - выкинут тебя)- то нужно всегда помнить, что ты офицер
    Об этом нужно помнить всегда. Ибо ! Офицер -это не профессия. Это ЗВАНИЕ. Причем , пожизненное. Или иди к такой-то маме в манагеры и забудь о том , что было.
    всем прохожим пытаться показать всячески своё достоинство. тыкать им всем, кому и куда можно.
    Достоинство нужно не показывать. Его нужно иметь. Если его нет , то , возможно , придется им тыкать. Но не уверена , что тыкающий не получит сдачу. ))

    если пенсии не хватит (или нет её ещё), то работать можно только музейным экспонатом. либл учителем достоинства. ни в коем случае учителем математики, физики или ещё чего хуже - физкультуры с литературой, а тем паче таксистом или ещё того хуже - директором чего-нибудь, гда деньги вдруг зарабатываются.
    Ну , почему же музейным экспонатом ? Работать можно везде.Кстати , Вы в курсе , что легендарный Гюрза совершенно спокойно трудится в сельском хозяйстве и своих сослуживцев к этому делу подтянул ? Уж кому-кому , а ему музейным экспонатом стать было бы не зазорно.По хорошему его именем награды именовать можно. Однако ,скромно работает на земле , а не стрижет бабло с писательской нивы ржачными байками для салажат. Таких уважаю.

    и дался же Вам этот расстёгнутый китель, право!...
    Дался . Поскольку разгильдяй. )))
    Кстати , как моё задание по изучению Корабельного Устава ВМФ? Выполняется ?
    достоинство... у меня его, к примеру, нет. по логике. ибо недостойно офицеру спорить с женщиной. тем более с глупой.
    Мнится мне , дорогой Немо , что до офицера Вам еще далековато, что Ваше офицерское будущее Вас ждет впереди. И , если Вы выберите эту профессию -Родину защищать ( нет , не элиту , толстосумов , нуворишей , а меня , своих близких , своих родных , нашу землю и моря , которые нам оставили в наследство наши предки ) , то к этому нужно готовиться. Уже сейчас. И культура в этом не самая последняя штука : история , литература , музыка ,всё то что сделали для нас , что оставили нам в надежде , что мы не предадим , а впитаем. Откройте карту России и посмотрите. Посмотрите на названия проливов , морей , островов. Это ведь сплошь РУССКИЕ имена. Беринг за счастье почитал именоваться русским подданым.
    Так что же мы себя выписываем дебилами и алкашами , идиотами , прыгающими на швабру и трахающими баб палкой копченой колбасы ? Это , извините , что ? Юмор ? Это всерьез называется ПИСАТЕЛЬСКИМ ТРУДОМ ?
    А я назову это пахабщиной по своему уровню равноценной Камеди-клаб, где любыми ужимками и прыжками стремятся вызвать смех. Это не интересно. Это жалко. Это уровень плинтуса.
    Остальные \"произведения \" Покровского я оставила пока на прочтение в будущем. Но , прочитав \"Расстрелять\" , у меня естественным образом возникли к нему вопросы . Как сказано на этой ветке он-лайн . Ответа на мой самый первый вопрос я пока не увидела. Увидела двух трогательных адвокатов. А где наш главный герой ?

  8. #38

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Людмила, Вы вообще читаете, что я пишу?
    ну нет бабла от этих книг! ну нету! ну вспомните, я ещё Донцовых упоминал!
    а нет тут, как Вы говорите , главного героя - потому что работает он. он вообще не ходок по сайтам. это и сайт-то, как таковой, не его. а его поклонников и почитателей. не смейтесь.

    я вот не понял, могу ли я таксистом работать? или это будет плевком в моё прошлое?

    странно, что Вы ассоциируете Покровского со всем, что им написано (кстати, прочтите его сказки, прочтите тропик лейтенанта. там не до смеха). его часто критикуют и ругают, дескать своровал. ему прислали историю, а он (негодяй) ей от первого лица написал. видимо поэтому у Вас неприязнь такая. именно поэтому больше половины женщин в СССР ненавидело Никиту Михалкова. это я про \"Бесприданницу\", если Вы не поняли.

    вспоминается так же воспоминания М. Али (думаю, знаете его). в конце 70-х он был в СССР. когда в Алма-Ате (кажется, не важно) американская делегация сняла пиджаки и галстуки, а наши так и потели, то...ну его нах достоинство это. и пусть меня считают разгильдяем! понимаете о чём я?

    Если получится, возьмите в руки сборники содружества \"Покровский и братья\". и в них Вы увидите, что алкаши с дебилами не только на флоте, но и в войсках дяди Васи и у лётчиков и у танкистов.
    а то как-то прямо свет клином на флоте с Покровским...

    ну и о задании Вашем...видите ли после выпуска, так сложилось, я служил на берегу. были \"вылазки\" на воду и под воду, но вообще-то был на берегу.а последние несколько лет вообще по сост.здоровья в военкомате (не на призыве! а то все думают, что военкомат - это сплошные взятки и ничем кроме призыва не занимается. а в военкоматах работы в 20 раз больше, чем \"забирать мальчиков\". и авто у меня нет до сих пор, хоть и нужно бы. деток трое) так вот последний раз КУ ВМФ брал в руки будучи курсантом. после не открывал. и открывать, скажу честно, лень.
    забот и так полон рот.

    да, ещё вот что. сейчас я за штатом. жилья жду. выкидывают. и я , вместе со старшими детьми, стал музыкой заниматься. и пою, знаете ли. и в конкурсах участвую. бывало даже побеждал. и призовые были. от 700 до 1500 рублей. а ещё в ДК ретро-вечеринку устраивали и пригласили меня в т.ч. и я спел полдюжины песен. и по договору мне 500 руб. заплатили.по-вашему это недостойно офицера - петь так, что людям нравится?

  9. #39

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    ну и о задании Вашем...видите ли после выпуска, так сложилось, я служил на берегу. были \"вылазки\" на воду и под воду, но вообще-то был на берегу.а последние несколько лет вообще по сост.здоровья в военкомате (не на призыве! а то все думают, что военкомат - это сплошные взятки и ничем кроме призыва не занимается. а в военкоматах работы в 20 раз больше, чем \"забирать мальчиков\". и авто у меня нет до сих пор, хоть и нужно бы. деток трое) так вот последний раз КУ ВМФ брал в руки будучи курсантом. после не открывал. и открывать, скажу честно, лень.
    забот и так полон рот.

    да, ещё вот что. сейчас я за штатом. жилья жду. выкидывают. и я , вместе со старшими детьми, стал музыкой заниматься. и пою, знаете ли. и в конкурсах участвую. бывало даже побеждал. и призовые были. от 700 до 1500 рублей. а ещё в ДК ретро-вечеринку устраивали и пригласили меня в т.ч. и я спел полдюжины песен. и по договору мне 500 руб. заплатили.по-вашему это недостойно офицера - петь так, что людям нравится?
    Ну вот и славно. Наконец-то я вижу живого собеседника, а не поклонника. Ну скажите мне , с каких таких хренов Вы решили поклоняться-то . И чего во имя ? То , что выделила из Вашей пламенной речи -это и есть жизнь.Сегодняшняя , настоящая.
    Армия очень быстро и легко счищает романтический глянец. И здесь самое интересное то , что под этим срезанным глянцем проявляется либо жесткий человеческий стержень , либо аморфное существо без определенного пола.Однако , ПЕРВЫХ намного больше. Так было всегда , а не только сегодня. Вот Вам 1897 год :
    Но моряков тут не вина,
    Что флот таков, что ищет дна.
    Блюли они, скажу не в лесть,
    Как в оны дни и долг, и честь.
    Кто ж лиходей? Один? Иль рать
    Таких людей? Кого карать?
    И в чем напасть? Где корень злу?
    Скажу, что власть - так грех возьму.
    Чей тяжкий грех? Кого винить?
    В устах у всех вопросов нить.

    5
    Хотя беда и без границ,
    Но, господа, винить ли лиц,
    Когда закон летит под стол
    И без препон лишь произвол?
    Где правда - срам, а светом - мгла,
    Не в лицах там источник зла.

    Однако , я не об этом...Вам приходилось видеть фильм \"Весенний призыв\" ? Он старый , 1976 года рождения. В те времена любили снимать \"показательные фильмы\" . Я бы и его , пожалуй , отнесла к такому жанру , не будь замечательной темы в исполнении Костолевского и Фатюшина. Темы - Человек в армии.Я бы назвала этот фильм о человеческом достоинстве, которое с приходом в армию должно не ломаться , а культивироваться. Это не значит , что офицерский состав должен походить на общество классных дам или картинно-романтический лубок с лихо закрученным усом и аксельбантами ,эдакие \" миль пардоны\". Это первый на кого равняются . Ну прочитайте не Покровского . Прочитайте мемуарную литературу . К примеру Игнатьева Алексея Алексеевича \"Пятьдесят лет в строю\". Прочувствуйте язык , культуру , внутренний дух человека , отдавшему армии многие годы. Ирина Левченко -подполковник танковых войск , она тоже писала мемуары.
    Вы видите , Вы понимаете , что сейчас произошло после реформ ? Что уничтожена основное связывающие звено между рядовым и офицером - младший офицерский состав. И что эта важнейшая роль отдана на откуп \"дедам\" в большинстве своем безграмотным ? И что мы получили впоследствии? Армия -полузона . С полузоновским этикетом и порядками. И это с типа юмором описывается Покровским ? А мне не смешно. И я не чувствую благоговения к \"72 метрам\". Потому что за подвигом стоит пофуизм и разгильдяйство.И чьи-то судьбы , чьи-то жизни.
    Вы давали Присягу . Не конкретному телу на кресле. А мне , ему , ему , ей , ей. Вот и исполняйте её до конца. Пишите , если есть потребность .Но пишите о том , как интенданты разворовывают автономки , как разворовывается вооружение , экипировка, о долбоъёбстве начальников .Пишите правду, а не юмористическую прозу \"а-ля Петросян.\"
    А что касается Михалкова....Я его , барина , не очень жалую. Но есть у него шедевр , на мой взгляд. \"Пять вечеров\". Фильм о войне без единой батальной сцены. И , если помните , то какими бы нелепыми выглядели поступки главного героя Любшина , но он не был жалок. Маленький человек войны , не добившийся никаких высот после войны , но оставшийся Человеком.Это очень пронзительный фильм , если вдуматься.
    Да, и не творите себе кумира...

  10. #40

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    да, ещё вот что. сейчас я за штатом. жилья жду. выкидывают. и я , вместе со старшими детьми, стал музыкой заниматься. и пою, знаете ли. и в конкурсах участвую. бывало даже побеждал. и призовые были. от 700 до 1500 рублей. а ещё в ДК ретро-вечеринку устраивали и пригласили меня в т.ч. и я спел полдюжины песен. и по договору мне 500 руб. заплатили.по-вашему это недостойно офицера - петь так, что людям нравится?
    Это хорошо. Это очень хорошо.
    А вот что выкидывают из жилья -это плохо. Очень плохо. Объединяться нужно , ребята.
    Война с чиновниками -та же война.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •