Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54
  1. #21

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Здравствуйте, уважаемый Александр Михайлович.
    Расскажите, пожалуйста, как Вы начали публиковаться. Как Вам удалось стать профессиональным писателем в такое непростое время, когда издательства не рискуют издавать начинающих литераторов или предлагают книгу за счёт автора? Он же будет заниматься и реализацией тиража, и решением прочих финансово-юридических вопросов. А когда же ему писать, да ещё и зарабатывать себе на жизнь? И где в нашей стране рядовой гражданин может заработать необходимую сумму для издания своей книги — ведь нужны огромные деньги? Согласитесь, проблема не из простых. Например, если человек работает врачом или шахтёром, то он ЗАРАБАТЫВАЕТ себе на жизнь своим трудом, а не платит кому-то за свой труд. Работа писателя — писать, а изданием его книг должен заниматься издатель — разве не так? Но как же начинающему писателю найти своего издателя и стать профессионалом, то есть получать гонорар за свой труд? Как Вам удалось пройти этот рубеж, когда автору уже не надо доказывать, что его работа заслуживает внимания читателей и издателей? Что его деятельность заслуживает вознаграждения, как и любая другая деятельность в обществе.

  2. #22

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Очень просто..Надо создать свое издательство.:lol:

  3. #23

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Здравствуйте Антон Сотнийчук.
    Меня зовут Никита Дмитриенко. С детства люблю литературу и сейчас у меня есть цель стать профессиональным писателем. На момент написания этого письма у меня есть два готовых произведения. Первое в сценарной форме и второе представляющее собой рассказ в 32 страницы который мне приятнее называть повестью.
    Проблема подтолкнувшая написать Александру заключается в следующем: я совершенно не знаком с миром российской и вообще какой либо литературы и у в моей жизни нет таких людей которые могли бы меня с этим миром познакомить. Вы уже наверняка поняли к чему я веду.
    Я хочу вас попросить если это возможно передать Александру мой рассказ. Возможнор он бы смог его оценить и покритиковать, что то посоветовать в плане моего развития как писателя если рассказ окажется удачным.
    [file name=1__1_.doc size=215040]http://rasstrel.ru/components/com_fireboard/uploaded/files/1__1_.doc[/file]

  4. #24

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Я читаю на главной странице сайта Ваши слова ,бывший боевой офицер Покровский :
    .Книгу \"Расстрелять...\" я начал писать с 1983 года. Писал для себя. Веселил себя на вахтах.
    Обратимся к Корабельному Уставу ВМФ. Вы в курсе что гласит данный Устав относительно офицера заступившего на вахту ? Напоминаю :
    822. Вахтенному офицеру запрещается отвлекаться какими-либо занятиями, не относящимися к выполняемым им обязанностям.
    Отсюда два вопроса :
    1. Вы Корабельный Устав вообще читали хотя бы ради приличия ?
    2. От кого Вы получили команду во время вахты заниматься писаниной , а не прямыми служебными обязанностями ?
    Ответите на эти вопросы -дам подробную оценку недавно прочитанного мной Вашего опуса \"Расстрелять..\".

  5. #25

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Людмила, а Вы в каком полку служили?
    С уважением, Антон Сотнийчук
    руководитель проектов
    FLOT.com Центральный Военно-Морской Портал (СМИ № ФС77-39156)
    FlotProm.ru Морской ВПК
    RusNavy.com Russian Navy in English
    .. и еще 18 проектов, посвященных прошлому, настоящему и будущему ВМФ

  6. #26

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Полпред, не отклоняйтесь от курса. Эта ветка называется \"Вопросы Покровскому\" , а не Людмиле.
    Так что там у нас с Корабельным Уставом ВМФ ? Чем должен заниматься вахтенный офицер? Веселить себя написанием рассказов или заниматься службой ?
    Четкого ответа можно дождаться ?

  7. #27

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Следующая серия вопросов Покровскому :
    Суббота. Большая приборка. В кубрике на втором ярусе двухъярусной койки на животе, ягодицами в проход лежит курсант Серёга — неловкий коротковатый малый — таким так и тянет для бодрости дать подзатыльник. Он только что протирал плафон. Серёга не просто лежит на животе, он слезает со второго яруса на пол, вернее, пытается это сделать, для чего, болтая ногами, он пытается достать до первого яруса. На флоте, если один мучается, то минимум трое наблюдают и украшают чем-нибудь его мучения.

    И за Серёгой тоже наблюдали. Один из наблюдателей, подставив вертикально под Серёгу швабру, — этот неизменный инструмент для шуток — крикнул ему истошно: «Серёга, прыгай!» Если военнослужащему вот так неожиданно над ухом крикнуть: «Прыгай!», он прыгнет. Серёга прыгнул и попал на кол. В таких случаях писатели пишут: «Раздался ужасный крик».

    Но зря вы про нас думаете плохо: весь кубрик бросился на помощь.

    Если у нас на флоте с товарищем случается неприятность подобного рода, все бросаются ему на помощь, все как один человек. Над Серёгой, в конце концов потерявшим сознание, сгрудилась толпа. Что делают на флоте, если у товарища, я извиняюсь, сзади торчит что-то длиной в полтора метра? На флоте тянут. Пять человек схватили Серёгу, остальные — его швабру и стали тянуть. Если сразу не вынимается осторожными рывками, то силу рывков необходимо увеличить. От этих рывков Серёга ещё глубже терял сознание. Наконец палку решили отпилить; самые глупые пытались её сначала сломать о колено. Палку отпилили и Серёгу вместе с тем, что у него осталось торчать, положили на простынь и отнесли в санчасть.

    Дежурная медсестра Сонечка сидела и плакала изумрудными глазами. Дежурный врач ушёл на обед, и Сонечка осталась единственной на всю санчасть прислужницей милосердия. Перед ней лежал платок, куда, побродив по щекам, стекали слёзы. Сонечка шумно тянула носом, отчего влага на щеках её шла рябью, изменяя направление. Эпизодически Сонечка вздыхала и оглушительно сморкалась на весь коридор. Она оплакивала любовь.

    Сонечка не сразу смогла понять, что от неё хотят, когда перед ней на белой простыне, как рождественский кабан, появился Серёга с палкой. Сонечка потрогала пальчиком палку и удивилась.

    Ей наперебой начали объяснять, что личный состав кубрика здесь не при чём, что стояла где-то палка и рука судьбы взяла Серёгу за шиворот и надела его на эту палку, и вот теперь он здесь с нетерпением ожидает, когда же он будет без палки. Сонечка ещё раз потрогала палку и ещё раз ничего не поняла.

    Трудно от своих переживаний с ходу перейти к чужим.

    В задних рядах испытывали нетерпение.

    — Давай вынимай! — кричали в задних рядах. — Человеку же больно!

    Тому, кто поставил палку и крикнул: «Прыгай!», давно набили рожу, и теперь, с набитой рожей, он суетился больше всех. «Лечи!» — кричал он.

    Пришёл дежурный врач, выгнал всех и расспросил Сонечку. И Сонечка поведала ему, что личный состав кубрика здесь не при чём, что стояла где-то палка…

    «Скорая помощь» пришла всего-то через часок. В госпитале ещё два часа искали хирургов: они куда-то исчезли. В это время Серёга лежал под простыней, а шофер «скорой помощи» выравнивал живую очередь, идущую к телу, и объяснял, что личный состав кубрика, самое смешное, здесь не при чём…

    Все подходили, смотрели, трогали палку и удивлялись, как это она прошла через штаны. Палку потрогало минимум сто рук. (Некоторые трогали двумя руками).

    Серёге вырезали полтора метра кишок и уволили в запас.

    — Почему в запас? — спросите вы, может быть. Потому что то количество кишок, которое было рассчитано на двадцать пять лет безупречной службы, ему выдернули за один раз.
    С какого момента этого Вашего опуса уже можно начинать веселиться вместе с Вами , Покровский : с первых строк о русских забавах , с кола в жопе матроса , с Сонечки , с вырезанных нахрен кишок Сереги ?

  8. #28

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Дело в том что творчество подобных писателей в первую очередь ориентировано на тех кто служил, а не на широкую аудиторию, воспитанную в лучших культурных традициях. И тем более не на детей, беременных женщин и сумасшедших.

    Психология военного, увы, отличается от психики обычного человека. Попробуйте представить что вам завтра с утра надо кого-то убить - в нынешнее время война конечно маловероятна, но так или иначе вас ежедневно этому готовят. Или что завтра с утра вы погибнете - а вот это для подводников и в мирное время не редкость. Хочешь не хочешь это и на юморе скажется. Лично я и сам не в восторге от шуток с колом, но понять и простить могу.

    Ждем также гневные отповеди на произведения немалоизвестных т-щей Гашека и Хеллера - там для неподготовленной психики и похлеще вещи есть.
    С уважением, Антон Сотнийчук
    руководитель проектов
    FLOT.com Центральный Военно-Морской Портал (СМИ № ФС77-39156)
    FlotProm.ru Морской ВПК
    RusNavy.com Russian Navy in English
    .. и еще 18 проектов, посвященных прошлому, настоящему и будущему ВМФ

  9. #29

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Дело в том что творчество подобных писателей в первую очередь ориентировано на тех кто служил, а не на широкую аудиторию, воспитанную в лучших культурных традициях. И тем более не на детей, беременных женщин и сумасшедших.
    Да? Значит пацан , купивший \"Расстрелять\" (ведь вы это сдали в открытый доступ, да еще и справлялись о продажах)априори должен иметь фильтр на Вашу \" юмористическую прозу\" ? А может быть просто дело в желании заработать деньжат на этом ? Слабая отмазка ,Полпред.
    Офицеры в запасе , бомбящие таксистами у меня вызывают бОльшее уважение , чем офицер публикующий опусы своих веселых лежачих вахт.
    Психология военного, увы, отличается от психики обычного человека. Попробуйте представить что вам завтра с утра надо кого-то убить - в нынешнее время война конечно маловероятна, но так или иначе вас ежедневно этому готовят. Или что завтра с утра вы погибнете - а вот это для подводников и в мирное время не редкость. Хочешь не хочешь это и на юморе скажется. Лично я и сам не в восторге от шуток с колом, но понять и простить могу.
    Это Вы всё расскажите впечатлительным пейзанкам, получающим письма по типу :\" Сижу в окопе, пишу тебе письмо на трупе убитого друга...\". Они впечатлятся и застыдятся, пустят слезу.
    Любой подвиг - это следствие чьего-то разгильдяйства.В том числе и вахтенного офицера валяющегося на койке. Вы этого не знали ? Причем , чем выше ранг разгильдяя -тем серьезней последствия.Я Вам бог знает когда задала вопрос по Корабельному Уставу ВМФ .Вопрос повторить ? Вы до сих пор продолжаете ерзать днищем по дну.

    Ждем также гневные отповеди на произведения немалоизвестных т-щей Гашека и Хеллера
    А Вы не слишком самонадеянно ставите себя в один ряд с Гашеком и Хеллером ?))))
    Знаете ли...Написано бы было \"Расстрелять\" с иронией , с сарказмом - не вопрос. Вопрос в другом. Люди выписаны в этом опусе Покровским : офицеры-алкаши , матросы-идиоты, женщины-бляди.И автор снежнобелыйироничнпрезрительный. Дань перестроечной моде и желание срубить деньжат по легкому.
    Врете Вы всё , Полпред . Опус рассчитан на потребу непредвзятой публики, готовой жрать всё что угодно -чисто поржать. И сайтик не забыли создать, и Полпредом обзавестись.
    И чья краплёная рука
    Несёт культуру кошелька?
    (с)
    а не на широкую аудиторию, воспитанную в лучших культурных традициях.
    С каких пор российского офицера перестали интересовать культурные традиции его народа ? С каких пор он уподобляется марионеткам из шоубиза ?Гальюнная тема возникает в \"Расстрелять\" через три-четыре байки. Это любимейшее и хорошо освоенное место Покровским на лодке ?
    Я знаю, что некоторые капитаны, приходя с автономок получали инфаркты. Они несли бешенный груз ответственности за атомку. У Покровского же что ни офицер -то дебил.
    И кто это сочиняет ? Рассупонившийся на вахте валяющийся офицер. Да еще бравирующий этим.

    (Кстати, если Вам не нравится мое мнение , то честнее будет меня забанить и объявить об этом в открытую.Но по третьему разу отправлять Вам ответ просто смешно. Ваш код доступа меня выбрасывает с вашего сайта. )

  10. #30

    RE: Вопросы Покровскому Online - выпуск №2

    Кстати, если Вам не нравится мое мнение , то честнее будет меня забанить и объявить об этом в открытую.
    Я к Вашему мнению отношусь спокойно - было бы скучно, если бы у всех было бы одно и то же мнение по каждому вопросу.

    Для дискуссии особых перспектив не вижу, т.к. сложно спорить с позицией юношеского максимализма, оторванного от жизни. Офицеры как личности частенько незаурядные, а потому противоречивые. Сегодня его пьяным с берега принесли, а завтра он - лучший специалист по результатам учений. По мотивам рассказов Александра снят один из лучших фильмов российского кино - 72 метра. Если внимательно посмотрите - там хватает и скабрезности и лирики. Как и в нашей обычной жизни.

    Значит пацан , купивший \"Расстрелять\" (ведь вы это сдали в открытый доступ, да еще и справлялись о продажах)априори должен иметь фильтр на Вашу \" юмористическую прозу\" ?
    Государство уже позаботилось, так что по этому поводу можно не переживать - для это появятся наклейки 12+, 16+, 18+
    С уважением, Антон Сотнийчук
    руководитель проектов
    FLOT.com Центральный Военно-Морской Портал (СМИ № ФС77-39156)
    FlotProm.ru Морской ВПК
    RusNavy.com Russian Navy in English
    .. и еще 18 проектов, посвященных прошлому, настоящему и будущему ВМФ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •