PDA

Просмотр полной версии : УБОРЩИК.



ATOLL
30.07.2013, 19:09
Господи,как всё это надоело. Одно и то же. Сколько не объясняй этим бестолочам, что надо за собой убирать, ничего не разбрасывать , так нет.Всюду, где не появятся, мусорят. Только некоторые аккуратно приберут за собой и на выходе выбросят. Но таких единицы. Ну как сказать поточнее, даже бывает не столько мусорят, сколько по рассеяности теряют предметы, а потом они всплывают и становятся чьей-то головной болью. Ну прибыл отдохнуть, прогуляться и побыть на природе…Девственной природе, хочу напомнить! Так нет…потерял, куда-то делось, не знаю…Чисто детский сад. Тогда собирайся и вперёд. Хотя с другой стороны , такая работа. Мне платят, плюс коэффициент за сложность, объём и отдельно за срок службы.Я здесь уже старожил. Молодёжь приходит, вдохнёт рутины и валит отсюда. Я тоже, положа руку на сердце, сперва хотел свалить. Какая-то ерунда ,ходи , ищи забытое, инструктируй , напоминай, ворчи, исправляй…

Естественно, всего не исправишь. Но если бы не мы, то с течением времени отдыхающие и путешественники всё бы загадили.Нет, конечно, развлечение —первый класс. Какие эмоции, красота , да ещё интересно…Ну бывает кто-то заиграется в туземцев, да ещё с детьми, тогда приходится их или возвращать или спецподписку брать. Иначе даже и не знаю , что будет в итоге. А ещё могут быть и просто несчастные случаи. Да хоть вчера, неудачная эвакуация… принесли уборщики из подразделения 2/77 чёрные мешки полиэтиленовые, хотел посмотреть, да объяснили, что там сплошное мессиво. Или просто исчезают. Место обозначено, вещи на месте, рядом следы…как будто кто-то на тракторе ехал. И всё…А что поделать? Мы же предупреждаем всех о возможных последствиях. Все люди взрослые.Хотя не все ,некоторые с собой детей тащат. Раньше были ограничения, только для взрослых, да потом закон протащили как-то…и понеслась душа в рай, в смысле почти в рай.

Сейчас хоть порядок навели. Относительный, но порядок. Инструктажи , подписки, обязательства, договора…Думаете спецсредства не вручаем? Да полно, заплати и бери. Но так хоть инструкцию почитай. Балбесы, одно слово…Ты же не в кинотеатр идёшь на фильм. Природа она потому и девственна, что от неё можно ждать чего угодно. Даже в относительно спокойном и безопасном месте в самое распрекрасное время можно чего-то подцепить. Какую-нибудь гадость. У нас уже исследовательский центр целый создан. Казалось бы, что собаку съели во всём. Так нет, раз и что-то новое. Там карантин, месяц другой. Хорошо ,если живым останешься. Многое на раз лечится. Но было пару раз, когда красную кнопку нажимали. Высшая степень опасности. Тогда принимается решение. Бывает…вобщем бывает всякое. Права на это есть. Утилизация. Детишек бывает жалко , но такое —редкость. Травмы —это да, через раз.Ушибы, вывихи, растяжения. Изнежился человек за последние столетия. Чистота, стерильность, всё как положено.Говорят давным- давно в одной стране детишки начали болеть. Они там стараются, условия создают, а детишки все как один больные.А оказалось, что как только стало чисто, так исчезли какие-то бактерии. И иммунитет резко ослаб. Вот так бывает.

Но далеко не всегда уследишь за этими отдыхающими. Где их там только чёрт не носит? Потом сидят с виноватым видом- не помним , не знаем…А кто должен знать?Я что ли?Вот и приходится как проклятому очерчивать радиус поисков и вперёд. Конечно с течением времени у меня выработался нюх на эти вещи. Даже не знаю , с ем сравнить…Поэтому мне и начальство всегда улыбается, и премиальные подкидывают, иногда несколько дней отдыха. Часто отправляют туда, где ничего не получилось с первого раза.Часто перебрасывают в разные точки поиска. Мне даже кажется , что большую часть жизни провёл именно там. Бывали и переделки , иногда приходилось применять и спецсредства. Тогда не до мусора, дай бог в живых бы остаться. Вылезти из передряги. Это отдыхающим разлюли малина. А у меня работа. Тогда уж отрываюсь по взрослому. Это как второе рождение.

Вот и вчера во время очередного рейда немного зацепило, пришлось использовать аптечку, чтобы дотянуть, и применить спецсредства.Еле вылез…Коллеги потом потешались, оказывается учёные ломают голову, откуда в черепе какой-то зверюги аккуратненькая треугольная дырочка, как от пули. Не наши ,конечно, нашим такие вещи вообще по барабану.А что прикажите делать, когда одна зверюга тебя успевает когтем царапнуть, слегка…хорошо что реакция сработала, а другая решил проверить меня любимого на вкус. Я потом разозлился , применил хлопушки световые, кончил одну зверюгу, по быстрому перебинтовал ноги ,сверху залил спецклеем и пошёл за этим придурком…Сколько же в нём росту? А бог с ним. Да, эмоции взыграли , я тоже живой человек…Ну и через несколько километров я и всадил в него…аккуратненько. Вообще-то я стараюсь о таких вещах не распространяться.Как эти кабинетные крысы нашли мою цепочку следов за этим ящером ,ну и…в лобешнике треугольничек…маленький такой.

Кстати о цепочке. Ну не нашёл я её в той расщелине…Долго искал, потом пошёл ливень , мама не горюй, и я так как обезьяна оттуда…Еле успел. Нашли цепочку, вчера вечером узнал.Вот теперь выстраивают историю человечества по новой. Миллионов на двести лет длиннее. Это ладно, тут одни придурки от тележки колесо запасное посеяли. Захотели испытать себя как поселенцы. Так шахтёры ,которые нашли колесо, сначала долго репу чесали, потом за археологами послали. Теперь истории колеса более трёхсот тысяч лет. Ну не гады ли? Ведь скорее всего специально оставили, чтобы смешнее было…

Это ладно, я тоже лопухнул недавно.Накатило что-то , попросил , чтобы отправили на отдых на несколько дней.Как обычных отдыхающих.Захотелось побыть в одиночестве. Забыть обо всей этой работе…Что ? Разве я не имею права отдохнуть где0нибудь вечерком…Костерок , ушица, ночное звёздное небо…Может картины начать рисовать? Хоть развеялся, пришёл в себя…Побродил там немного.Там так здорово! А какой воздух? А ночные звуки? Лёгкий ветерок…Даже на стихи пробило…Если будет желание, почитаю…Так…стоп.А убрал ли я за собой следы? В чём я был? В ботинках что-ли? Вот не помню, убрал или нет?

Да чёрт с ними , со следами, дождь пройдёт, да всё смоет. Ну а не смоет , так какой-нибудь придурок обрадуется. И побежит всем хвалиться новой сенсацией…Моя бы воля , я б им столько этих сенсаций подбросил бы…Может им даже жить бы стало интереснее. Кто его знает… http://rasstrel.ru/images/fbfiles/images/76547234_Beach_77.jpg