PDA

Просмотр полной версии : ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ



Шкипер_с_буксира
05.02.2011, 09:39
Проходя службу на корабле в должности командира боевой части, очень я не дружил со своим заместителем командира корабля – мерзкий человечишка. И каждый раз устраивал ему гадости: то в сапоги воду налью, то масёл под подушку кладу, в принципе, к нему относился так весь офицерский состав корабля, включая командира корабля.
А однажды он заставил писать меня объяснительную – выдумывал я её часа два, не меньше, и вот что получилось. Изменил я в ней только фамилии и название корабля:

Заместителю командира пскр «Беспокойный» по воспитательной работе.

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ.
Я, отрок божий командир штурманской боевой части пскр «Беспокойный», старший лейтенант Щ., не смог лично отвести своего подчиненного – старшего оператора ЭНП старшего матроса Пупкина А.Ю. в управление в/ч 0000 по ул. Зелёная, для получения документов к месту проезда основного отпуска с последующим увольнением в запас. Так как находился на выходном дне, данным мне свыше благословением, а ещё потому что альфа Девы находилась в созвездии Персея, что категорически противоречило моему выходу из дома, согласно гороскопу Павла Глобы, прочитанного на кануне в интернете, со мной могло приключиться непоправимое, посему услышав сказанное свыше, я остался дома и забил болт на тварь божию старшего матроса Пупкина А.Ю.
С уважением и собачьей преданностью, вечно ВАШ любящий штурман.
Дата, подпись!

Зам долго топал ногами и кричал, а командир корабля даже поставил на рапорте резолюцию, только забыл я уже, что он там написал. Этот рапорт у него на столе под стеклом ещё долго лежал.