PDA

Просмотр полной версии : Что Вы думаете насчет Саблина?



Souk
11.11.2008, 02:41
Что Вы думаете насчет Валерия Саблина? Счас много тем насчет его \"подвига\" или наоборот \"предательства\" поднимаеться! Что ответите Вы? Вы наверняка слышали об этом инциденте, и знаете поболе всех псевдо-журналистов! Заранее спасибо!

Dis
04.12.2008, 11:25
Я думаю, что Саблин слишком рано родился... И совсем непонимаю - как он мог дослужиться до помошника, оставаясь с таким наивным представлением о властях того времени (что стоит только громко сказать - и всё изменится и демократизуется). По человечески - жалко его...
Хотя свой первый привод к особистам имел именно из-за него. 84год Рижский дивизион ПЛ. Штурман однофамилец - завёл разговор про Саблина и наврал с три короба. Кто меня за язык тянул? Я брякнул - что ВВС совсем другое говорило - ну и \"раскрутился\" на разговор в ОО. Тогда у каждого матроса был маленький приёмник - и можно было слушать \"супостатов\" как на верхней ахте - так и в отсеках (когда переходы были в надводном положении) - поднося приёмник к кабелям, идущим наружу прочного корпуса.
Саблина за смелость - уважаю, по моему он больше походил на офицера, чем эта \"Манная каша\" 90% нашего \"ахвицерьства\" нашего корабля...

ЛВМ
29.07.2010, 12:36
1

Альгениб
25.08.2014, 12:55
А что вы думаете насчёт Беленко? И других, подобных ему? Беленко угнал истребитель, а Саблин пытался угнать боевой корабль с десятками людей, из которых далеко не все разделяли его точку зрения. Так кто он? Может быть, новый лейтенант Пётр Петрович Шмидт, провозгласивший себя командующим флотом? А может, капитан первого ранга Мариус Рамиус из "Охоты за Красным Октябрём"? По мне, так - обыкновенный раздувшийся гондон, возомнивший себя дирижаблем! И нечего делать из него борца с коммунистическим режимом и мученика. Сотни, тысячи офицеров страдали больше него и оставались верными присяге. А он изменил. За что и получил сполна. По закону.